Занятия спортом

Каким спортом посоветуете начать заняться с 14 лет?

Раньше ничем особо больше года не занимался. Плаванье не люблю, борьба вся воосновном с раннего детства лёгкая атлетика тоже.
Посоветуйте что нибудь. Зарание благодарен!
танцы хДДД
*J
* J O K E R *
Лучший ответ
Плавание

Почему именно плавание? - спросите Вы. Плавание не зря считают полезнейшим видом спорта, ведь плавание дает оздоровительный эффект на сердечно-сосудистую, дыхательную, опорно-двигательную, нервную системы. Важно отметить, что во время плавания все мышцы тела получают определенную нагрузку, гармонично развивается мускулатура тела. Большинство профессиональных спортсменов независимо от вида спорта включают в свой тренировочный процесс плавание в бассейне. Не секрет, что плавание положительно сказывается на осанке человека, препятствует появлению сколиоза. В общем, плавание это хорошее подспорье для любого вида спорта и здоровья.

Тренажерный зал

Во все времена ценилась сила – наше время не исключение! Сильный мужчина вызывает чувство уважения среди мужчин и женщин. Все это может дать тренажерный зал, коих сейчас огромное множество. Почему именно занятия в тренажерном зале, а не дома? Есть два больших плюса занятий в тренажерном зале: во-первых, помощь фитнес-инструктора, который покажет и расскажет технику выполнения упражнений и много других полезностей, во-вторых, наличие необходимого оборудования, которым оснащен современный тренажерный зал. И если наличие оборудования для тренировок можно компенсировать, прикупив спортивный инвентарь для дома или домашний спортивный комплекс, то помощь квалифицированного инструктора не всегда доступна. А вообще неважно где заниматься – главное заниматься и чувствовать положительный эффект от занятий.

Боевые единоборства

Умение постоять за себя характеризуется настоящим мужским качеством. Именно этому призваны научить Вас боевые единоборства. Есть различное множество боевых искусств, от восточных (карате, айкидо, джиу-джитсу, дзюдо) , до европейских (бокс, греко-римская борьба, вольная борьба) . Какой вид единоборства выбрать зависит полностью от Вас. Помните только одно: самостоятельно изучить какое-либо боевое единоборство у Вас скорей всего не получится. К счастью, на теперешний час, очень много секций формируют взрослые группы, поэтому записаться в понравившуюся секцию единоборства не составит труда.

Куда пойти? Куда податься?

Выбор вида спорта зависит от того, что бы Вы хотели получить от занятий спортом. Если Вы хотите заниматься спортом ради здоровья, то плавание в бассейне подойдет Вам, если Вы хотите иметь красивую фигуру и сильные мышцы, то Вам в тренажерный зал, и если хотите развить силу, ловкость, выносливость, гибкость, скорость и к тому же получить навыки самозащиты, то Вам прямиком в секцию боевых единоборств. Также можно успешно сочетать различные виды спорта.
Шахматы!
самбо
Ravil Zaripov
Единоборствами займись. Но бегать надо везде. А если это не любишь делать, то лучше дома сидеть и не дергаться.
Алишер Сайбаев
Какого вы роста? Собираетесь ли расти дальше? Если ваш рост вас устроит, можете начать заниматься тяжёлой атлетикой.

Никогда не поздно начать заниматься боевыми искусствами. Это норма. Есть группы новичков.
Ля Ля
Беги Форрест беги
Тоже хотела предложить танцы. Можно и в туризм уйти и на верховую езду! Весь вопрос в финансах!
Bunyad Kurbanov
Шахматы.
Плавание.
Zuhr@ ...
ВоЛеЙбОл ДуМаЮ вАм ПоДоЙдЁт! ЭтО зАмЕчАтЕлЬнЫй ВиД сПоРтА, в ОбЩеМ нЕ сЛоЖнЫй, Но МеДаЛеК и НаГрАд Не ПеРеЧеСтЬ!)))
Фёдор Лахно
футбол или басик или борьба
Бокс
Nurik Tolubaev