Занятия спортом

Какими Видами спорта лучше начать заниматся в 19 лет?

Я вот хочу занятся Айкидо мне кажется заниматся в таком возрасте этим вполне нормально.У Стивена Сигла 8 дан был по Айкидо
имхо: делтапланеризм, воздухоплавание, мотокросс.... айкидо тоже классно (в айкидо с разными возрастами идут и старше тоже) . (главно чтоб не литерболом)
Ольга Rrr
Лучший ответ
Согласен с Александром. Или нормальная рукопашка, или кач
Елена Тарасова
Айкидо это херня!! ! На улице оно тебе ничем не поможет, если хочешь заняться боевыми искусствами займись каким нить полноконтактным боевым искусством - рукопашка, бокс, тайский бокс, полноконтактное карате и т. д. Айкидо отсасывает у всех этих направлениях!! ! Иди в спортзал и займись бодибилдингом!
Ты уже большой, занимайся чем захочешь.
Присоединяюсь к выше сказанному. Айкидо практически бесполезное занятие. Из единоборств лучше всего: кудо, муай тай, боевое самбо, кёкушин-каратэ, ушу-саньдя.
бокс
иди качай тело)))) ибо в остальном спорте уже тяжеловато, ну или в боксерку походи)))
Moldir Kumawova
Качай железо+ умственое розвитее.
Вообщем в качалочку походи. С техникой позанимайся. Авто-мото.
Можно малясь легкой атлетикой!
И все девки твои! _)
Тут я смотрю много знатоков собралось и много названий разных знают. А вот занимались ли они? Эт вопрос!! !
Займись боксом - мозги считай выбросил.
А я АЙКИДО занимаюсь уже не мало. До 8го дана я не доживу, но через пару лет черный пояс получу.
Рукопашка - говно.
Нормальный кач, тоже против айкидо бесполезен. Хотя красивое тело это всегда хорошо.
Вообще лучше совместить - Карате с Айкидо например, но успешь ли везде?
Айкидо мне помогало и на улице и в помещении. Конечно это не выглядит так красиво как на тренировке, но зато противник не понимает что с ним происходит! Он просто превращается в подопытного. Но на это надо годы тренировок и терпение...
Стивен Сигал, перед тем, как заняться айкидо, имел хренову тучу поясов по каратэ всяким там, джиу-джитсам и т. д. Так что уже начав заняться айкидо, он был немеряно крут. Не в этом ли причина его успеха в айкидо?
Займись тайским боксом или борьбой.