Занятия спортом
скажите пожалуйста как питаться правильно когда качаешься. мне говорили надо детское питание есть, кто знает скажите
в детском питении есть много белка, он необходим для роста мышц, для набора мышечной массы, примерно 2 грамма белка на 1 кг веса, его надо употреблять, вообщем если ты не покупаешь спортивные добавки, то еш только здоровую пишу, выкини у себя гамбургеры чипсы пиво семечки, включи в рацион свеже овощи, рыбу, курицу, , всеразличные каши, молоко обязатльно пей, литр в день желательно, а вообще я советую пить протеин он не такой дорогой, и вреда нет от него, это белок в чистом виде, его разбавляют в зависимости от дозы в теплой (!) обязательно не холодном, можно молоке либо соке, пить два три раза в день, в зависимости от интенсивности тренировок.
Когда вы работаете на набор мышечной массы, то кушать вы можете абсолютно все продукты и желательно богатые белком. Питаться нужно 5- 6 раз в день. Если такой режим питания вам не удобен, то включите в свой рацион спортивное питание. Желаю удачи!
Я ел смеси.
Но зависит и от твоего возраста. Если подросток, детское питание пойдёт. В нём много белка. Бананы ешь ещё, рыбу! ;-)
Немогу не согласиться с мнением "Ра Зебра"
Все правильно говорит.
Но, как, мне кажется, лучше все-таки употреблять детское питание, нежели протен. Протеин-это ты себя сразу в гроб загоняешь, и не надо слушать мнения, что от протеина ниче не будет... Все бодибилдингеры в 45-55лет складываются (умирают).. .
Поэтому лучше понемногу, и своими стараниями, нежели с протеином, и за 3 недели....
Все правильно говорит.
Все верно всего и побольше.... кроме (пиво, чипсы....)... Прием должен быть дозированный, как говорят диетологи два кулака на тарелку размер оптимальной порции) ) приемы пищи ч/з каждые 2 часа (дабы поддержать ровный уровень глюкозы в крови, что ограничит ваш организм от надабности запасов метаболической воды (жиров) "на потом") . Прием углеводов на ночь не желателен.... так как блокирует уровень производства гормона роста, что крайне важно при построении МЫШЫЦ) ) Вода важная штука для всей жизненной деятельности организма (мы ходяций мешок с водой) так, что потребление ее обязательно 2-3 литра в день !!!
з. ы. 1) Детское питание как мне кажется штука дорогая... к томуже большинство из них наверное больше похожи на белково-углеводную субстанцию нежели на чистый источник белка)
(Стоимость спортпита = стоимость Детских смесей)
детское питание неподойдёт.
в любом случае если хотите результатов хороших - смеси из спортивных магазинов обязательны.