Занятия спортом
качалка и отжимания,вопрос внутри !
я хожу в качалку 4 раза в неделю,через день ,в эти дни которые я отдыхаю можно дома делать отжимания?! или мышцы не будут успевать восстанавливаться?! заранее спасибо!!!
Вообще считается, что на востановление определённой группы мышц нужно 48 часов- отсюда и системы тренировок через день и на разные группы мышц.. . Но здесь много разных мнений- по мне так достаточно и 24 часов если принималь витаминчики и нормально высыпаться и питаться! Что же касательно отжиманий- здесь всё зависит от того сколько ты отжимаешься по подходам и повторениям.
Петя Каринкин
С рюкзаком делаю отжимания 15 кг, ладони широко 5 подходов по 15, ладони на ширине плеч 5 подходов по 10, ладони вместе 4 подхода по 8.Сам составил программу .
Сергей Минин
Так можешь продолжать тренироваться но только после тренировки на спину, бицепс, ноги. Когда же тренировался на группы трицепс, грудь, дельта- лучше отдохни, а то витаминчики группы Б совсем улетучатся- не успеешь восполнить... Здесь появляется ещё фактор- сколько по времени уже занимаешься, чего планируешь достичь, на что идти готов?...Профессионалы как ты наверное знаешь- могут им и нужно тренироваться каждый день.
если работаешь на массу то должна быть силовая треня, а после неё на следующий день отжиматься нехочется, да и не нужно, нужен отдых-востановление...) )
если хочется и можется, значит недостатосно силовая треня.
Если в тренажерном зале занимаешься для набора мышечной массы-лучше не отжиматься в перерывах между тренировками. Отжимания без утяжеления всего лишь навсего тренировка выносливости, не более.
не, не стоит лучше! 4 раза в неделю и то уже критично! Лучше качественно востанавливайся!
Лучше не стоит. Максимум зарядку )))
если не сплит-тренировка, то лучше не загружаться. Если сплит (раздельная) , то в после дня с загрузкой трицепсов, отпять же надо отдыхать. А после дня для бицепсов или ног или спины - можно. Но вообще отжимания - скорее для рельефа, массы не добавится.
Петя Каринкин
качаюсь всего 4 месяца,вешу 70 кг, работаю на массу хочу за год прибавить 10 ,15кг ,протеин не пью ! С рюкзаком делаю отжимания 15 кг, ладони широко 5 подходов по 15, ладони на ширине плеч 5 подходов по 10, ладони вместе 4 подхода по 8.Сам составил программу .я в качалке так качаюсь - грудь бицепс,спина трицепс,ноги плечи, качаюсь 4 раза в неделю.
Не, не стоит)) Не Делай и того хватит, что в качке делаешь.
Если хочешь в рост-не стоит, если на выносливость-отжимайся.
Если вы занимаетесь по определенной методике, есть смысл ее нарушать? Лучше займитесь какой нить дыхательной техникой, увеличит выносливость.