Занятия спортом

Вопрос по качалке. (шраги)

В какой из дней и каким по счету лучше делать упражнение шраги?

ДЕНЬ 1
1) Жим лежа
2) Жим на тренажере на верх груди
3)Качать пресс на римском стуле
4) Качать пресс на подлокотника
5)Присед
6)Жим ногами

ДЕНЬ 2
1) Качать пресс классическим способом
2) Качать пресс на римском стуле не отрывая поясницы
3) Отжимания на максимум 1 подход
4) Сгибание поочередно рук на бицепс сидя
5) Подъем штанги на бицепс
6) Сгибание рук на нижнем блоке или на верхнем блоке или опускание гантели за голову или французский жим
7) Разведение рук с гантелями в стороны на дельты

ДЕНЬ 3
1) Становая тяга
2) Присед
3) Гипертензия на максимум 1 подход
4) Качать пресс на римском стуле
5) Тяга перед собой или «гребля» или тяга за спину
6) Жим лежа
7) Удары грифом/подтягивания на максимум
Кто тебе такую программку составлял?)) ) Думаю лучшим вариантом будет в 3 день "шраги" выполнять вместе со становой тягой, да и потом два дня выходных будет у тебя наверное, если конечно, это твой недельный комплекс! С плечами вряд ли будет хорошо, потому что у тебя комплекс явно на силу идет)
Светланка Войтова
Лучший ответ
это вращения гантелей или подьемы?? ?
От вращей травмируються плечи
Не делай эту фигню бо уберещь жир там где не надо и будет не красиво.
А чтоб увидеть пресс не обязательно его столько качать, сядь просто на диету.
Программа плохая, делай 1 группу мышц в неделю по 1 разу и за тренировку по 3-4 упражнения не считая пресс, который вставляеться в перерывах между силовыми подходами которые дляться по 3-4 минуты, всего 4-5 подходов в упражнении, разминка, подводящие т. е средний вес и силовые, по повторениям будет примерно 20,8-10 и силовые 3-7 .
Комплекс составлен неграмотно, поэтому, по большому счёту, для тебя особой разницы нет, куда ты вставишь шраги. А вот приседать после тренировки пресса НЕЛЬЗЯ. Почему такие элементарные вещи тебе никто не объяснил?
Со спиной или с плечами
Human Rid
Какие плечи парни ???Становую тяни за 220 на аз, будут и плечи и трапеции и широчайшие !!!
Такая программа хорошо для билдеров, которые профи !!!Очень много упражнений ненужных новичку !!!Первые три года. делай в основном базу !!!И старайся увеличивать вес, как сделал нужное количество подходов и повторений, в приседе и тяге на 5 кило, в жиме на 2.5. Основа основ это присед и становая. если хочешь массу, т. к. ноги и спина это 2/3 массы тела. И тренировка должна быть короткой час-полтора и включать не больше 5 упражнений а лучше 4. 2-базовых, 2-изолирующих. При условии что одно тяжелое (его ставят в начало тренировке) а второе полегче, т. к. после тяжелого приседа, на тяж. жим сил уже много не остается. И тренятся надо 3-4 дня в неделю не больше !!!

Понедельник :
1) Присед 5х5
2) Жим лежа 4х6
3) Отжимания на брусьях 4х8
4) Штанга на бицепс 4х8

Среда :
1) Становая тяга 5х8
2) Жим стоя 5х8
3) Подтягивание широким хватом 4х8

Пятница :
1) Присед 4х8
2) Жим лежа 5х5
3) Подтягивания на биц . 4х8
4) Трицепс с гантелью стоя 4х8
Oleg Hmaruk
не вижу упражнений на плечи, я лично делаю с плечами и ногами