Занятия спортом
Поделитесь , чем отличаются тренировки бодибилдера от лифтерских ? В чем основное различие ...
А то один жмет 150 , а другой 90. И второй здоровее первого раза в 2....
Прогой, упражнениями, интервалом отдыха (подход, упражнение) . Вот им нужен жим, а в ББ-хоть 5 кг, самое главное-грация, симметрия, рельеф, качество и глубина мышечных групп.
Билдеры качают группы мышц целенаправленно и симетрично а лифтеры делают только необходимые для соревнований упражнения и не следят за симетрией, а остальные мышци качают только для укрепления вот и вся разнится.
Есть мнение, возможно не только моё, что задача лифтера выжать большие веса при меньшей массе, тренировки направлены на развитие связок и нервной системы, а ББ долбит мышцы в подходах до тех пор, пока она не получит микротравмы и в качестве адаптации будет увеличиваться прежде всего число волокон.
Анастасия Зеленина
Вы правы.
сила зависит, конечно от массы-объема мышц, но в гораздо большей степени зависит от плотности мышечной ткани и сухожилий и у лифтеров плотность больше из-за специфики их тренировок, делающих акцент на силу
У лифтеров количество повторений меньше и упражнений тоже меньше.
Соответственно веса больше.
разные цели. цель билдера - создать тело, лучшее чем у того с кем он будет соревноваться. то есть соревнование идет по телу.
цель лифтера - результат в жиме лежа, приседе, становой тяге, потому что именно в этих дисциплинах он соревнуется с другими атлетами. это главное различие, а не в кол ве повторений. бодибилдер тоже может работать на силу в малоповтоорном стиле, но цель у него все равно та же - мышцы
в бодибилдинге главное не вес а главное чувствовать мышцу, в пауэрлифтенге наоборот, чем больше вес тем лучше
Бодибилдинг это построение красивого тела, а лифтинг поднять побольше веса.
((((Ольк@)))) Водяникова
Вау... умная и красивая...
лифтер- рост силы, бодибилдер-рост мыщц