Занятия спортом

нужна помощь.. . лишний вес!! ! (см. пояснения!)

мне 17 лет, вешу 110 кг, за последних 4 года набрал лишний вес, сейчас решил, оснавательно спортом!! ! Утро обычная зарядка, день гири гантели, на прес, на руки, кмплекс короче, вечер сеанс басеён, плаваю туда сюда. . А вот как правильно питаться незнаю, подскажите какую ни будь диету с правильным питание, Моя цель от тренировок-- скинуть лишний вес это 20-25кг. и приоберсти спортивную форму!! ! Подскажите пожалуйста!!!
Muhabatsho Rasulov
по еде просто - откажись от углеводов и всё. Это и сахар и хлеб и картошка. Чем меньше углеводов, а больше белков - тем быстрее жир организма переплавиться в мышцы. Если нет возможности исключить белки - используй таблицу гликемических индексов (погугли) . Чем выше индекс у продукта - тем меньшее количество за раз его ешь. А лучше первые 10 строчек таблицы вообще не ешь. Ну и самый простой способ - есть ещё меньше. Просто тупо потребляй энергии больше, чем тратишь и ты похудеешь, даже если организм будет против. Но тут уже больше риска для здоровья, чем в способах выше.
Евгений Зорин
Лучший ответ
пока не начнешь шарить в диетологии и методиках, толку не будет.
Все организмы индивидуальны, все считается под конкретное тело, нужен либо тренер либо опыт,
легкое решение типа "кто нибудь, кто хоть что нибудь знает или слышал, подскажите хоть что нибудь" может привести к проблемам со здоровьем.
Юлия Иванова
Ты 4 года наедал жопу, и теперь вдруг решил заняться спортом. Тяжело тебе будет.
Логика похудения проста, как апельсин. Занимаясь спортом, вам надо потратить больше калорий, чем вы получаете с пищей. Отсюда вывод: за сгонку жира надо браться с двух концов. Надо наращивать энергозатраты тренинга и одновременно снижать число потребляемых за столом калорий.

Постановка задачи
Точно рассчитайте, сколько жира вам нужно потерять, чтобы довести жировую прослойку до “нужного состояния” скажем, до 10%. К примеру, если сегодня она составляет 20% при вашем весе 100 кг, то лишний жир весит 20 кг. А жир, который предстоит согнать, весит 10 кг. Повторю, 10% жира вам придется оставить на теле, иначе ваше здоровье пошатнется.

Для этого нужно сократить общее число упражнений, тренироваться со значительными весами очень интенсивно, но кратко.

Помните, главный упор при “жиросжигании” делается на аэробику. Если вы вздумаете “помочь” энергорасходу за счет повышения интенсивности тренинга (будете тренироваться чаще, увеличите число упражнений, сетов и повторений) , то в ответ не получите ничего хорошего. Вместе с жиром организм начнет “пережигать” мышцы. Больше того, мышцы он будет “пережигать” - с большей охотой и даже замедлит “сжигание” жира.

Напомню, что, прежде чем приступить к программе по уменьшению подкожного жира, вы должны измерить процентное количество жира в теле или толщину жировых складок, объем талии и собственный вес. По ходу выполнения программы такие измерения надо регулярно повторять. Следите за тем, чтобы измерения проводились в одно и то же время суток и одним и тем же способом. Даже если применяемая вами система определения подкожного жира не точна или вы неточно выполняете инструкцию по ее применению, главное - выполнять все действия одинаково. Тогда у вас все равно будет шанс трезво оценить прогресс. Аккуратно ведите записи в тренировочном дневнике, а не на случайных листках, которые легко потерять.

Сначала добавьте в недельное расписание пешие прогулки. Начните с трех прогулок по 20 минут. Лучше в те дни, когда нег тренировок с отягощениями” Не “превращая прогулку в гонку неделя за неделей понемногу увеличивайте скорость и проходите за то же время большую дистанцию. Затем увеличьте продолжительность прогулки до 30 минут. Если лишнего веса уж слишком много, сразу прогуливайтесь по часу и более каждый день, пока не начнете сбрасывать вес. Если случай уж совсем тяжелый, тогда вместо пеших прогулок садитесь на кардиотренажеры.

Ешьте побольше сырых объемных продуктов для наполнения желудка и удовлетворения аппетита. Начните с салата, Пейте много воды в течение дня.

Ешьте медленно, это умерит ваш аппетит. Ешьте сидя. Пищу откусывайте маленькими кусочками и тщательно пережевывайте, это доставит вам больше удовольствия даже от меньших количеств еды.

В завершение этого раздела лишний раз напомню, что сбрасывать жир нужно медленно. Это легче и в физическом, и в психологическом плане.

Тут ознакомьтесь полностью.
Gaukhar Umbetbayeva
«Плохие продукты»
Сладости
Мучные изделия
Колбасы, копчености
Сладкая газированная вода
Пакетированные соки

«Полезные продукты»
Яйца
Молоко
Мясо птицы
Овощи
Фрукты
Крупы
Изделия из цельного зерна
Рыба
Оливковое и льняное масло

15 продуктов, помогающих легко похудеть:
•яйца
•бобовые
•зеленый салат
•груши
•грейпфрут
•орехи
•злаки
•супы
•постная говядина
•тофу
•оливковое масло
•зеленый чай
•корица
•уксус
•красный перец.
гири и гантели похудеть не помогут нужен бег + сауна
углеводов вопше по минимуму должно быть
Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение – это приятный и красивый бонус за наши труды и «лишения» . Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек. И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (лучше Полисорб) , который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.
недавно у Малышевой видела-нельзя углеводы (сахар, мучное) с жиром так как углеводы не только сами превращаются в жтры, но и помогают полностью отложиться съеденному вместе с ними жиру.
Ivan Morkovnikov
я лично чтобы похудеть сделал так:
я не ел целый день потом на утро я начал наедаться половиной тарелки
и ща я похудел не мало похудел=-)
в реале попробуй у мя получилось мож и у тя получится
да и ешь низко колорийные продукты ну кашу там или че-нибудь вроде этого
а так же не добавляй в еду: соль, сахар, перец.
через 3 дня увидишь результат
В вашем случае поможет только, правильная программа питания.
По поводу того что "я лично чтобы похудеть сделал так:
и ща я похудел не мало похудел=-) " и т. д. это неправильно и даже недопустимо !!!
Бег по 3-5 км в день это тоже очень влияет на сердце; нужно начинать постепенно с малого, главное в этом деле терпение и сила воли (когда очень хочеться сладкого а - НЕЛЬЗЯ)
бегай, и меньше ешь жирную пищу, и углеводную...
Не стал перечитывать предыдущих советчиков, вообщем если ты серьезно занимаешься спортом тебе НЕЛЬЗЯ садится на диету для похудения, ведь тогда у тебя не будет расти мышечная масса.
1.Продолжай в том же духе (качатся можно через день, но сильно) а в другие дни можно просто тратить калории иным способом.
2.Питайся здоровой пищей, и разнообразной (полезной) .
3.???
4.PROFIT!

Молодец, что решился, главное не бросай!
Для эффективного сброса лишнего веса тебе необходимо заняться в первую очередь аэробными упражнениями (независимо от питания, интенсивные грамотные тренировки без лени и с упорством смогут помочь значительно снизить массу) . К ним относятся бег, ходьба, езда на велосипеде, прыжки на скакалке, лыжи и плавание которым ты занимаешься, НО само по себе ленивое плавание туда-сюда не даст больших результатов т. к. аэробные упражнения для того чтоб получить от них максимальный эффект должны выполняться ежедневно в монотонном темпе около 40 минут непрерывно! При этом ты разовьёшь свою дыхательную систему, повысишь выносливость и что самое главное укрепишь самую важную мышцу - сердечную!

ТЕПЕРЬ О ПИТАНИИ.
Я бы питался на твоём месте тем, что мама готовит или сам, НО снизил бы в рационе количество жирной пищи, жареной, вредной типа макдаковской, алкоголя (алкоголь является быстрыми калориями и попадая в организм с другой пищей тут же сжигается, провоцируя организм откладывать её в подкожный жир) . И сделай так чтоб приём пищи был примерно в одно время еждневно.

Я просто ежедневно по вечерам бегая по 5 км и делая тут же растяжки после бега на горячую, даже не заботясь о том что ем, сбросил за неделю-полторы 5 кг не напрягаясь!

Успехов!!!!
Александр Тян
перестань есть жирную и углеводную пищу и добавь в свой график бег и ты похудеиш.
Fly Design Almaty
Бегай по 3-5 км 3 раза в неделю!
Катайся на лыжах
Елена К.
я бы рекомендовала отказаться от "вредной" еды. Это всегда помогает. От чипсов, макдака, всяких таким американских конфеток и мармеладок, от быстроприготовленной еды, всяких перекусов, булочек, и особенно колы. Да, это сложно.
Один мой знакомый, крутой танцор, всем советовал на завтрак есть мюсли для сил. ) Я считаю, сто он прав. Можно каши.

Просто тратить больше энергии, чем используешь - не очень хороший вариант. Потому что обязательно надо помнить про витамины и всякие полезности.

Я сама занимаюсь спортом, помимо танцев, это шестовая акробатика, поэтому имею небольшое представление, что да как. И попробуй йогу. Братья Калуцких начинали с йоги. поможет приобрести выносливость, силу, гибкость, накачать внутренние мыщцы.