Занятия спортом
Белковый порошок, ваше отношение?
Каково ваше отношение к белковому порошку? Раньше ел все подряд и не задумывался не о чем, теперь решил походить в тренажерный зал, почитать статьи об этом, и на всех сайтах как на одном пишут, мол нужно употреблять белок в течении первых 20 минут после тренировок, или же от них не будет толка,и все советуют белковый порошок, точнее коктейль из него, о таких вещах я всегда думал - ХИМИЯ и то что она только вредит организму, как никак это не настоящая пища, а искусственная)
Доп питание принимают в основном те, кто в нем нуждается. А кто думает, что без него ничего не достигнет-заблуждается, просто все зависит от того какие цели вы себе поставили. Если стать профи-то полюбасу нада жрать, а если для хорошего внешнего и внутреннего самочувствия то кушайте просто правильную пищу и вы будете красавцем, только пахать с железками нада однозначно и при этом всегда -это для первого и второго случая.
Стаж употребления протеинов 17 лет, могу тебе сказать всё ровно.
Можешь жевать спокойно, затыкая дыры в диете.
обалдеть Алекс!
а чистки делаете! ?
перерывы! ?
я раз в три месяца делаю чистку печени и почки прогоняю!
а чистки делаете! ?
перерывы! ?
О! Просветлел пацан.. . :) Протеин в порошке - это вынужденная мера - протеина из обычной пищи получить - очень много съесть надо. Витаминов тоже. Вот и придумали добавку, как дополнительный источник таковых. Пользуйся тем, что цивилизация предлагает. В меру всё полезно.
Если брать хорошую фирму, в нормальном магазе (чтобы не подделка) - то все ок! Эффект будет, но только в сочетании с правильными нагрузками.
а полуфабрикаты и фастфуд это не химия? А овощи и фрукты которые прошли ДАЛЕКО не одну зим обработку перед продажей (начиная с проростком и заканчивая мытьем перед упаковыванием) это тоже абсолютно натуральная еда? Да даже если уехать к бабушке в деревню (тайгу) за сотни километнов от первых признаков цивилизации, даже там ничего "чистого" не найдешь. Дождик то землю везде поливает, да и подземные течения никто не отменял... нравится это или нет, но человечество изменило нашу экосистему. И только недалекие могут от этого отнекиваться... спортпит это норма для спортсменов 21 века. Только все надо делать с умом и в разумных количествах!... для начинающего не рекомендую. Минимум полгодика, а лучше годик подождать, наработать норм базу (психологически самый сложный период, потому как результаты будут так себе) , а потом с правильным осознанием вопроса двинуться дальше. Если конечно силы воли и желания хватит... удачи!...
протеин-соевый белок, белок молочной сыворотки добытый микрофилььрацией молочных продуктов, так что протеин еще почищетчем многие из продуктов которые вы употребляете каждый день
Если дело касается быстрого эффективного похудения, то без протеина в качестве добавки к пище - никуда! Если давать организму высокоинтенсивные нагрузки, но есть мало и очень разборчиво, то в результате дефицита белка в организме, похудение будет происходить за счет мышц, а не только жировых масс. А это плохо - мыщцы никогда не бывают лишними, а вот с жиром надо бороться.
Андрей Балан, как может КОНЦЕТРИРОВАННЫЙ белок не являтся химией? Эта вещь добыта ХИМИЧЕСКИМ ПУТЕМ. Ну а судя по дополн. к вопросу, то не советую сразу накидываться на спорт питание, сначала фундамент заложи-базовые упр, а только через месяца 4-5 минимум начинай (если уж решился) употреблять спорт. питание. Белковый порошок (протеиновый коктейль по-другому) дает массу, и при том не только мышечную, но и немного жировую-. +На одном протеине не держится весь бб, тогда тебе нужно будет проходить так называемую сушку употребляя при этом БСАА и сжиросжигатели (так же в некоторых случаях менять БСАА на аминокислоты) , ну вобщем не советую.
Протеин называется Это не химия! За химию статья есть! расчитай 2-3гр белка на свой вес вычти из этого то что ты сьедаешь за день остольное бери из протеинов Пей утром сразу после сна СРАЗУ! потом завтрак с кашей обязательно перед тренировкой пей и сразу после трени! и еше на ночь. Так что примерно 3-4 раза в сутки! КАЖДЫЙ День
Лучше естественной пищи нет, запомни это, ни один порошок ее не заменит. Поэтому после тренировки и до нее и в другие дни налегай на здоровую пищу, птицу молко творог сыр рыбу отрубной хлеб, кши (овсянка сэээр) . Вот когда научишься набирать массу мышечную на обчно пще, тогда можешь ввести в рацион коктейли, если поправиться гейнеры, если просто белка добавить то протеин)
А после тренировки лучше творог д и изюм смешай и съешь тлку больше будет!