Прекрасно можно дома заниматься! Особенно, если есть гиря, эспандер, фитбол. Мне собственно в зале нужна только штанга для приседаний и жима лёжа. Тут штанга и зал незаменимы.
Ещё люблю делать тяги штанги в наклоне, жать её стоя, и качать икры со штангой в Смите. Но это уже мои личные симпатии. Дома вполне можно обойтись тягой гири и гантели (32 + 8), жимом гири, подъёмом на носок с гирей.
Бицепс прекрасно качается подтягиваниями, самыми обычными, у меня вес около 80кг. И сгибаниями руки с эспандером – 3 пружины раз по 10. Или раньше 2 гантели 8+8 в 1 руку брал и сгибал её.
Тренажёры для сгибания ног нравятся, их 2 - лёжа и сидя. Дома можно скрестить ноги у щиколоток и сгибать 1 с сопротивлением другой. Для любителя особой разницы не заметно. Лечь, поставить пятки на стол и сгибать ноги, поднимая таз – тоже биц. ног. В несколько подходов, приближаясь с каждый подходом к столу. Жжёт исключительно!
Подтягивания – супер упражнение! Раз до 15 - 20 и без довеска можно делать. А много ли людей 15 - 20 раз подтянется? ) Ну, кг 5-10 из подсоб. материалов подвесить и хорошо будет.
А кто пробовал подтягиваться хватом на себя за голову? Вот, где бицепс!
Для дельт супер упражнение. Найти соединённые под прям. углом лестницы на дет. площадке. Лечь на перекрестье трапецией, закинуть ноги наверх. Зацепиться ногами и сгибать их. Руками выжимать свой вес, облегчённый работой ног.
В парке и лесу - жим бревна с одной стороны.
Много есть прекрасных упр. для занятий дома и на природе.
Успехов, друзья!
Неслабый парень, жмущий за 200, советует
Супер тренировка на все тело Примите совет к сведенью.
Занятия спортом
Прав ли автор статьи? Может ли кто-нибудь добавить какие-либо свои доводы? http://blog-sporta.ru/stoit-li-zanimatsya-doma/
без нормального железа дома заниматься смысла нет.
бред, если денег нет! и фсё!
Тоже вначале пытался дома что-то делать, но в итоге даже с моим дряхлым (на тот момент) телосложением это оказалось бессмысленно. Хотя мой друган уже 3й год занимается дома гантелями, на турнике, на брусьях и вроде так и спину не плохо подкачал и руки... Но лично я дома не могу сконцентрироваться даже на элементарных подтягиваниях :(
пробывала, но в конце концов пошла в фитнесс студию.