Занятия спортом
Дайте хорошую программу для прокачки мозга.
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» , — основы шахмат, 1883 г.
Прокачка мозга. К делу прокачки мозга нельзя подходить однобоко, так как мозг использует более тридцати процентов ресурса организма. Если же вы увеличиваете нагрузку на мозг, то и затраты организма на его функционирование и восстановление увеличиваются. Начинать нужно с диеты. В рационе должны преобладать углеводы. Так же незаменимым элементом будет являться фосфор. Занятия по прокачке мозга следует начинать с осторожностью, не повторяйте ошибку всех новичков: не накидывайтесь сразу на сопромат и физику невозможных состояний. В лучшем случае у вас появится стойкое отвращение к тренировкам, а в худшем - получите травму. Начните с круговой тренировки. Возьмите программу полегче, например учебник по логике Якова Кротова. Тренировочный день будет выглядеть следующим образом. Утро начните с плотного завтрака с преобладанием углеводом. Второй завтрак должен быть необременительным для вашего желудка. Обед ровно в 13:00. К тренировке следует приступать только спустя пару часов после приёма пищи, иначе основная масса крови будет работать в ЖКТ. За 15 минут до тренировки примите порцию растворимых углеводов, можно в форме кофе (не слушайте никого, если скажут, что вредно) . Сделайте пять подходов к учебнику логики по восемь раз в каждом подходе. С каждым днём количество подходов можно увеличивать.
если они вообще?