Занятия спортом

Опасен ли бокс?

Опасен ли бокс? Мне 15, хочу пойти на бокс, но все родные да и друзья говорят, мол зачем тебе нужно, травмы одни да и по голове надают. Но мне профессиональный успех не нужен, хочу просто поднять физ. форму и характер заколить.
Тут двояко, можешь ходить для себя пару раз в недельку, тебе удар поставят и будешь комбинации отрабатывать, повысится выноливость. т. к без неё тебя быстро ушатают.. . это всё хорошо. А другое, можешь придти, поставят раз в спаринг сразу, раз по голове не туда попадут---и дурачёк на всю жизнь. Смтри ..решай....
Светлана Митюшкина
Лучший ответ
Для физформы достаточно спортом занимаца, в спортзале.
Иди в самбо или дзюдо. Для закалки характера не обязательно по чердаку получать.
Л*
Людмила** ***
Нет блин не опасен! Это приятно, когда тебя по морде лупят, а потом зашивают!
Daulet Uzbaev
в старости не чего хорошего не светит....
если просто то иди, а если серьезно то опасно.
Натали Я
Я хожу на бокс! и ввоооооооооо! ! бще зашибись за полгода много медалей! и это и физическая подготовка и усиление духа и разработка альтернативного ума! ессли что тебе будет поначалу тяжело не привычно тумаки получать но потом ты адаптируешься и привыкнешь бокс ЭТО ВСЕСТОРОННИЙ ВИД СПОРТА уверяя тебя тока в боксе ты научишься драться и тебя зауважают сверстники)) )
Других не слушай, болтают там типа " по башке получишь дураком станешь или инвалидом" если бы так бы и было то бокс не включили как вид спорта! это же не бои без правил, к тому же там выдают шлемы)