Занятия спортом

Вопрос к боевым дядькам, которые дадут совет салаге по поводу возраста и бокса.

Хоть все серьезные дядьки боевые такие очень редко находятся в интернете я все таки спрошу у них, вдруг повезет. Короче говоря я 16 летний дрищ 180 см и 62кг. Вот задумался что на улице по факту меня любой просто унизит, особенно боец. Надо бы мне научится драться, ну или хотя бы уклонятся и поставить удар. В интернете последние 2 года сижу часто поэтому стал дрищем. Ну и в инете я увидел как ударники бьют 1-2 удара и люди просто падают, ну потом тяжелые последствия для бойцов. Видел какая у них реакция, быстрота движений. В общем вопрос такой, не поздно ли в 16 лет пойти в кик бокс - бокс? Ну конечно я думаю сначала пойти в тренажерный зал, там набрать мышечной массы (хотя бы до 75кг) и потом идти в бокс - кик бокс. Но в зале наверное год надо набирать 13 кг мышц. Заниматься хочу не проффесионально, а для себя, чтобы я был уверен в себе, мог в случае чего ударить так ударить, ну и самое главное что мне всегда нравилось в тренировке боксером это их скорость движений и реакция. Короче не знаю поздно уже или нет, идти в качалку потом на бокс или наоборот, кик бокс или обычный бокс? Прошу совета у знающих людей. По идее тут ответ должен быть минимум на 10-15 строк чтобы на все вопросы ответить, но я знаю что некоторые напишут одно слово и свалят, пусть это будет хотя бы ссылка на информацию если вы такие ленивые
Ну смотри... В боксе существую весовые категории и чем больше вес - тем жестче спарринг, ты должен это понимать.
Но и при росте 180 и твоим весом там тоже будет некомфортно.
В 16 лет в бокс идти никак не поздно. Для кик бокса нужна же растяжка. идти ли на такие жертвы - решать лишь тебе. (сам же больше склонился бы к боксу)

Если и набирать вес - то не более 70 (во взрослых весовых категориях - 2ая полусредняя категория заканчивается на 67 кг.)
В зале же тренажерном можно работать с расчетом на будущую секцию - а значит огромное внимание кардио-тренажерам (в частности долгий разминочный бег), только многоповторки (15-20 повторений) и, как любому новичку, огромное внимание базовым упражнениям.

Залог успеха в тренировках (будь то зал или единоборства) - это питание.
Построй себе рацион из расчета БЖУ на массу тела (как рассчитать БЖУ в зависимости от веса - есть на многих сайтах)

Ну и как только будешь около 67-70 кг - можешь смело идти в бокс. Больше весить - значит попасть уже в др. весовую категорию.

А хотя можно попробовать и сразу в бокс.. но тяжко, думаю, будет, раз 2 года дома сидел
Чуть тело в тонус приведешь - потом уж в спарринг
Эльнара Бикужиева
Лучший ответ
Станислав Зарыбко Про питание очень много читал, но вот программу я не знаю даже как составить, разве что тренера заказать, тогда и самому придется пахать на его услуги. Читал книгу Домашний Тренинг максимум свободы сергея домогацкого, хотел по ней, но там просто
понедельник - присед среда жим лежа пятница становая тяга и тяга блока к себе
каждую треню ты увеличиваешь вес в упрж. Но наверное лучше тренер.
Если пойду в зал то скорее всего наберу вес к 17,5-18, тогда тоже не поздно ?=)
Станислав Зарыбко А зачем не весовые категории? я же для себя хочу а не для соревнований. Чтобы если что натренировать там реакцию, правильный удар поставить и скорость
выбирай занятие по душе и занимайся. можно и одновременно подкачиватся когда привыкнеш к нагрузкам в единоборствах. конкретно ничего советовать небуду тебе решать, сам занимался и боксом и самбо и другими видами а в 35лет заставили по работе занятся айкидо-бой против нескольких противников. впечатление что это самое эффективное хотя там и нет соревнований-спарингов. а заниматся никогда не поздно хоть в 10,хоть в 40!мне почти 47 а еще занимаюсь форму поддерживаю атлетизмом, штангу тягаю
Adilet '
Станислав Зарыбко Ну вот с таким весом мне позорно будет наверное пойти в бокс. Там все сверстники больше меня скорее всего. Сначала в качалку потом в бокс или с таким весом пойти в бокс и как многие говорят там мышцы накачаются на тренировках ?
Вот табе савет. Первое: качалка и БИ не совместимые вещи (знание структуры мышечной системы). Второе: и в 30 заниматься не поздно. Третье: В БИ есть свои (като-гимнастика-система занятий формирующая правильные мышцы и вообще бойца).
Станислав Зарыбко Ну это же будет просто смешно, я 180 62кг прихожу в зал где мои равестники по 75 кг с опытом по 10-5 лет.
Иди в зал где много новичков, и тогда будет всё нормально.
Николай Копаев
Станислав Зарыбко там много новичков 6 лет а не 16 лет, и я же казал рост/вес, наверняка хиловат для кик бокса и надо в качалке набрать массу
Все очень просто, хочешь хорошо драться - дерись.... Много спарингов, много ударки) борьбы ...Поэтому если твоя цель именно драться то качалка не то место... насчет веса - он напрямую зависит от еды.... можно и 5 лет в качалку ходить и ничего не набрать, как собственно и делает куча людей) У нас на борьбе дрыщи одними турничками и брусьями набирали огого)))) вообщем вес=еда, умение драться = техника, спаринги....
Эльнара Бикужиева А что за борьба то?
Знакомые греко-римцы лет в 17 140 от груди выжимали при собственном весе 70.
Их просто тренер заставлял
Станислав Зарыбко А то что я 3 года жрал каждый день практически одну жаренную курицу могло повлиять на мой вес? Точнее куринные спинки и не скажу почему я так делал ибо выбора не было, сплавили к бабушке и денег не давали, она самые дешевые спинки и покупала.
присоединяюсь к вышесказанному. Можешь сразу на кик или бокс. В процессе тренировки мышцы сами накачаются. Заодно и боевые навыки приобретешь и дыхалку и мышечную выносливость. Как только твое тело адаптируется к ритму в боксе, то можешь подключить турник и брусья или качалку пару раз в неделю
Станислав Зарыбко А ты что то шаришь? хочется подкрепить желание что ты прав, если все так то очень хоршо. Но еще и тебе скажу что позорно будет. Ну это будет похоже наверное на выпендреж, такой дрищ ходит на кик бокс, меня там с 1 хука в нокаут... Да и смотреть наверное будут странно
Одно другому не мешает. Например: понед. среда пятница - трен. зал; вторник четверг суббота - кикбоксинг. Лучше кикбоксинг. И нет, не поздно. Хорошо хоть что ты понял и осознал свои возможности. Ато бывают дрыщи, которые говорят, что любого отделают. А на практике - никто.
Я, конечно, не боевой дядька, но помогу) Думаю, лучше научиться убегать от таких проблем, причем убегать - в прямом смысле) А вообще, кому ты нужен-то? 16 лет всего. Прям враги страшные есть? Успокойся, мальчик) Для себя, конечно, можно сходить в тренажерку, не спорю. Ты и после хороших занятий там сможешь дать леща тому, кто захочет дать его тебя.
P.S. Девушка, которая в свои 18 сможет хорошенечко врезать боевому дядьке без занятий боксом.
Станислав Зарыбко По яйцам любого вырубишь.
1) Если знают что ты еще и чем то занимаешься то на тебя 200% не будут нарываться.
2) У бойцов (именно ударников) самая лучшая комплекция, я вот такую обязан найти как сделать. Ну посомтри на Мишу Маваши, просто других ты просто не найдешь. Я не знаю чем он занимается но у него тело как у маленького процента бойцов. Ну так скажу, с виду не ясно, худой вроде, вроде мышцы есть, как майку снял качок. Фигню написал, не знаю как объяснить, вот вроде какой то накаченный дрищ стоит, но как въ#ет по челюсти.
3) Я же говорю не враги страшные а мне очень нравится бойцовская эта скорость и реакция. сила и какая то грация чтоли удара. Смотрю как охраник не помню чем занимается ударил мужика здоровее себя (2 удара за 1-2 секунды) супер быстрых и сильных и шкаф в коме