Занятия спортом

Дайте совет по поводу протеина

В общем, решил я подкачаться. Вот уже месяц идет, а дело не особо продвигается. Хочу попробовать протеин. Подскажите, сколько в среднем стоит небольшая банка (или как его там продают), как именно его употребляют (слышал про коктели, но подробностей не знаю) и вредно ли это.
Протеин принимают проф. спортсмены, которым в день надо потреблять много белка, т. к. тот же самый белок из обычной пищи организм не может переварить в больших кол-вах. В протеине уже готовый белок, который легко усваивается.

Тебе не за чем его покупать вообще. Ешь больше обычной пищи. Максимум 1,5гр белка на кг твоего веса. Больше уже не надо!

Творог, мясные продукты содержат много белка.
Диана Тасымова
Лучший ответ
стаж, вес и возраст указывайте с такими вопросами! а еду не хочешь попробывать 4-6раз в день!? говорят помогает! а протеин не ранее 18лет и стажа от года если непомогает 6разовое питание, иначе все уйдет в унитаз! если сильно худой тогда гейнер можно! всего месяц занимаешся а полгода только начальный перестроечный период привыкания к нагрузкам!
перловку надо варить но варить ее долго потом жевать . ячмень есть полезно
много стоит, лучше ешь мясо и молочку
Ольга Шадская
это не вредно.
Протеин это не панацея от дистрофии, это просто пищевая добавка. Но стоит ли ее употреблять, учитывая тот факт что нет результата, ответ очевиден - нет.
В первую очередь надо налегать на здровую пищу (мясо, крупы, яйца, молочное) . Может неправильная прога.
большинство прота на Ру рынке мягко говоря не оч качества.
Поэтому деньги на прот побереги, купи себе лучше грудок килограмм 8-10, это будет гораздо полезнее. Из спортпита могу порекомендовать только креатин, но и то только тогда когда ты нащупаещь ту тропу на которой ты будешь набирать
Рома Акимов
Лучше просто ешь больше яиц, там много минералов для мышц, сам раскачался неплохо за 5 месяцев.
Месяц это еще мало для того, чтобы какие-то результаты появились, тело пока перестраивается и рано подгонять пусть полгодика пройдет. Инструкции там есть и если тип тела худощавый можно добавить еще и гейнер http://sportcity74.ru/sportivnoe_pitanie/geynery.html он специально для этого.