суперсет это например, подъем штанги на бицепс и сразу же французский жим. Без отдыха между упражнениями.
Дропсет это когда ты берешь максимальный вес, делаешь до отказа, скидываешь вес на 5-10 кг, снова до отказа, еще скидываешь и так до минимума. Все без отдыха и передышек
Занятия спортом
что такое суперсеты и дропсеты???
В двух словах суперсет — это два упражнения на разные мышцы (мышцы-антагонисты) , которые выполняются без задержки между ними. Мышцы-антагонисты это ничто иное как мышцы с противоположными функциями. Например, бицепс и трицепс. Бицепс сгибает руку, а трицепс разгибает.
Дроп-сеты (от англ. drop - сбрасывать, sets - сеты) - – это сеты со сбрасыванием веса. Вы начинаете сет с определенным весом отягощения – будь то свободный вес или отягощение в тренажере, доводите выполнение сета до той точки, когда выполнить движение с соблюдением строгой техники уже не представляется возможным, уменьшаете вес отягощения в среднем на 25% и вновь, делаете сет до отказа. Классический вариант дроп-сета подразумевает минимальный промежуток между мини-сетами, в идеале – паузы минимальны, вес меняется за 2-3 секунды. Однако на практике время, затрачиваемое на уменьшение веса, может занять больше времени, и в этом нет существенной проблемы – такие варианты, где промежуток доходит до 15-20 сек. , тоже вполне приемлемы и эффективны. Это «классический» дроп-сет.
суперсет-это 2 или 3 упражения с мин. промежутком отдыха или вообще без него.. .
а дропсеты-это с повышением веса....
суперсет это вроде когда делаешь 2 или 3 упражнения подряд а дропсет когда в подходах рабочий вес сбрасываешь. Если я ошибаюсь мыслители меня поправят.
Суперсет- это выполнение 2х или 3х упражнений попеременно без перерыва между ними
Дроп сет- это выполнение 1ого упражнения в сете до упора, затем сбрасывание веса где-то на 20% ( в идеале это должно происходить за 2-3 секунды) и дальше делается еще 1 сет до упора, обычно так сбрасывают 3 раза.