Занятия спортом

новичку нужно тренироваться по суперсетам? есть ли у них минусы?

Ramilya Yussupova
суперсетты, действительно хорошая вещь, но приучи своим мышцы просто к нагрузкам, научи своё тело реагировать на них, а потом будешь применять такие штучки ) что касается фулбади это дерьмо собачье, на ней ничего никогда не наберёшь, только иссушишься и то хуёво, можно попробовать как введение в курс дела, но сплит куда лучше )
Акмарал Губайдуллина
Лучший ответ
Ramilya Yussupova короче, сейчас про накачку лучше не думать. главное - техника. мне нужна хотя бы неделька, чтобы привыкнуть к залу и тренажерам. думаю точить технику сразу на все тело. вот в этом случае фулбади кстати . или лучше отдельные 2 группы мышц на технику настривать (3 раза в неделю) ? что правильнее будет? я говорю об изучении техники.
Нет. новичку даже и сплиты не нужны первые полгода! только фулбади-база на каждой тренировке! это как первокласнику дать уравнение с интегралами. есть и минусы суперсеты хороши при работе на рельеф
Ramilya Yussupova при фуллбади происходит рост мышц? веса увеличивать нужно? сон и профицит калорий важен?
Нет, конечно, какой там) ) Это для опытных атлетов, у кого уже есть опыт, знания и нужны методы по дальнейшему росту, ибо как известно любому, кто развивается: "чем дальше, тем сложнее прогресс". Имеется в виду роста мышц, а не жира с водой, что у очень многих ассоциируется с "мышцами"))))
Ну если у "новичка" 4-5 лет стаж и мышцы просто не забиваются обычной нагрузкой и требуют большего - тогда стоит.
Ramilya Yussupova мне немного стыдно, я только собираюсь пойти. вот и роюсь в теории
на мой взгляд все заморочки типа суперсетов, дропсетов, трисетов и т. д. нужны только более-менее опытным спортсменам (со стажем от 3 лет) . а новичкам пойдёт больше акцентированная прокачка мышц
Kairat Ramazan
Ну если и тренить, то только бицепс трицепс, может плечи еще.
Но через 3-4 недели стоит всё же на обычный тренинг перейти, чтоб мышцы не адаптировались.
Большие группы мышц: грудь, спину, ноги, новичку суперсетами грузить не стоит.
Роман Мисюгин
Ramilya Yussupova я боюсь, что из-за суперсетов быстро будут отказывать мышцы.