Занятия спортом

Сколько нужно тренироваться в спортзале на неделю?

Хожу почти каждый день в спорт зал. Стандартный набор: жим лежа, армейский жим, пресс, бицепс трицепт и тд. Занимает все это чуть больше часа, сколько нужно раз в неделю ходить чтобы набирать мышечную масу?
три раза в неделю
Nasiba Sadikova
Лучший ответ
2-4 раза в неделю, что бы мышцы успевали востанавливатся и расти! каждый день они высохнут останутся одни жилы
Юлия Иванова
Откуда знаешь про М. Линдера? А в зал ходи 2-3 раза. Ну и дома немного работай...
Жанар Усина
Когда серьезно занимался, то проводил 9, редко 10 тренировок в неделю из них 3 -чисто силовые (в вонючем кач зале). Время достижения уровня МС - 5-6 лет, в таких видах спорта, как легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, гимнастика, борьба, гребля.
Мышечная масса развивается во время отдыха от нагрузок. Поэтому не стоит с этим переусердствовать.
Влад Трутнев
Три раза в неделю. Мышцы по очереди. Пресс каждый раз. Остальные дни - плавание или спаринг. Но не переусердствуй. Сожжешь мясо.
Esenhan Shaltikov
Дох¥я
Ходить хоть 2-3 раза в неделю можешь, питание решает.
через день - для новичков, профессионалы могут каждый день!
Nasiba Sadikova какие нафик профессионалы?
два, три раза в неделю! все зависит от твоего веса и соответственно от времени восстановления мяса, а так можно и два раза в день каждый день, если делать изолированно каждую мышечную группу. главное на пользу и не перетренить! и помни главное еба#ить!
Rodion Rusu
Каждый день ходить не надо, мышцам нужен отдых, достаточно 3 раза в неделю, профессионалы ходят 5-6 раз в неделю и то по сплит тренировкам
D.
Deniska .
количество дней зависит от твоего свободного времени, от3 до 5 дней. если цель масса то делай присед жим становую и ничего лишнего типа прес трицепс бицепс, база отдых питание вот что главное
Самый оптимальный вариант - это три дня в неделю.