Занятия спортом

Мне нужно ваше мнение!!! Тренировка..

Я занимаюсь по такому плану, с понедельника по пятницу, два раза в день, с утра и вечером, делаю упражнения, по 30 минут в общем, по очереди:

1. Отжимания
2. Пресс
3. Штанга (стоя, поднимать и опускать, на прямых руках - нагрузка как понимаю на грудь и плечи)
4. Бицепс (гантели)

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ - никаких упражнений

Каждую неделю с понедельника добавляю по 7 раз, (1 неделя = 7раз, 2 = 14, ..)

И в ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА - хочу в спортзал

ВОПРОС: Это приемлемо такая нагрузка каждый день или мало?
Ахах тренировки каждый день.. . Люди которые делают МСМК по жиму, занимаются 2 раза в неделю. Мышцы и сила растут не от нагрузки, а от отдыха. Если ты не восстановился, то идти на тренеровку смысла нет. Не гонитесь вы за бицепсом поначалу. База это жим лёжа, становая, присяд. Хотя бы жим, там будет всё и сразу развиваться. Составь нормальную програму для начала
**
***lll*** ***$$$**
Лучший ответ
Толку от такой тренировки не будет, даже если ты через день будешь заниматься. Толку то от этих 4-х упражнений? На спину мало отжиманий, на грудь вообще ничего нет, жим штанги стоя только косвенно нагружает ее, и то только верх. На ноги вообще ничего нет. то есть ты занимаешься просто "онанизмом". Если у тебя есть штанга и гантели, то ты можешь полноценно прорабатывать все тело. Приседания, становая, тяга штанги в наклоне, даже жать можно просто на полу лежа. Это базовые. еще подсобку всю можно штангой выполнять
красава, что спортом занимаешься! И надеюсь не бросишь в ближайшее время!... а чтобы этого не случилось нужна хорошая мотивация, желание действовать... а это появляется когда есть конкретная цель, которая поддерживается минимальными результатами... а чтобы они были, нужно составить хорошую программу (подходящую для ТВОЕЙ стадии развития) , стабильно ходить на тренировки и не халявить на них (следить за техникой выполнения, отдыхом и прочим) , хорошо востанавливаться между тренировками и максимально правильнее питаться... то что ты себя так "гоняешь" оно с одной стороны и хорошо, потому что твой организм перестраивается под спортивный образ жизни, мышци набирают тонус и прочее. НО не рекомендую с этим затягивать (в скором времени это неэффективная трата себя) , гораздо лучше ходить 3 раза в неделю в зал (по базовой трехдневной системе тренировок) и один раз в неделю бегать (можно два, если сил и времени хватает) , а лучше раз в бассейн ходить... и помни, как говорил мой тренер - торопись неспеша! То есть ненадо задавть бешеный ритм после месяца которого ты выдахнишься и "забъешь" на спорт. Но и халявить ненадо... выбени для себя нормальный темп который сможешь поддерживать 3-4 месяца, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО недельку другую отдохни (бег или бассейн оставь) и опять "в бой". Организм не железный, ему необходимо отдыхать... удачи!...
Иди в зал и не страдай фигнёй! И увеличивать нужно не кол-во повторений, а веса. Хотя с повторениями тоже "поиграться" можно, но когда по-опытнее будешь.