Занятия спортом

Помогите подобрать упражнения для укрепления связок колен!!

http://skirun.ru/2011/01/10/program-for-knees-strengthing/

•Приседания. Чтобы правильно их выполнять, не повредив коленям, необходимо знать следующее: упражнение нужно выполнять медленно и угол между бедром и голенью не должен быть острым. В противном случае, в момент, когда вы будете подниматься, на сухожилия мышц ляжет слишком большая нагрузка, и вы рискуете вместо укрепления коленного сустава получить растяжение мышц. Второе правило, которым нельзя пренебрегать, касается всех физических упражнений. Нельзя допускать возникновения острой боли. Упражнение только тогда эффективно, когда человек чувствует легкий дискомфорт, возникающий в момент наивысшей нагрузки и проходящий при возвращении в исходное положение. Лучше всего для укрепления связок коленного сустава максимально широко развести ноги и развернуть ступни. Это обеспечит наибольшее растяжение мышц и связок. В нижней точке нужно зафиксироваться, медленно досчитать до пяти. Для неподготовленного человека вполне достаточно в течении дня сделать 3 серии по восемь приседаний. Лучше будет, если одну серию делать утром, вторую - в обед и третью - за час перед сном.
•Работать над укреплением связок коленного сустава можно даже сидя в кресле. Поднимите выпрямленную ногу, согните максимально стопу и задержите ногу на 3-4 секунды в таком положении. Проделайте то же с другой ногой. Помните, что нельзя терпеть боль ни в коем случае!
•Дома на диване при просмотре любимых телепередач старайтесь сидеть в «позе лотоса» . Эта древняя поза не только способствует укреплению коленного сустава, но и улучшает кровообращение в тазу. Первоначально «поза будет» не очень удобной, но уже через неделю вы привыкнете.

http://kiwami.org/club/stat/more/259
Ксения Андреевна Панова
Лучший ответ
в первую очередь бинтуй колени!!!! 1
во вторую : присядай, бегай, прыгай, на лисапеде катайся.. .
удачи)
Михаил ===========
Если связки болят- то только лечить, а если только укреплять, то полуприсед с весом и статический жим, работа на разгибание, мало повторений -больше вес. все упражнения только после разогрева связок ( бег, приседания)
Алексей Рожок