Сила удара зависит от двух факторов: массы и скорости.
Со скоростью понятно - бей как можешь быстрее, а для этого надо иметь сильные мышцы - тренируй их. Можешь купить легкие гантели, не более 3 кг и бить с зажатыми в руках гантелями, но это лишь дополнительное упражнение, кроме него должны быть сотни тысяч ударов без гантелей (по воздуху, по груше, по мешку) .
С массой сложнее - если бить только рукой, то массой будет только кулак и рука. Удар будет болезненный, но не вырубающий. Массу можно значительно увеличить если в удар вложить массу корпуса и плеча. Чтобы сильно вложить в удар массу корпуса надо чтобы на ВЗРЫВЕ сработал таз раскручивая бедро.
Удар ИДЁТ ОТ БЕДРА.
База сильного удара - амплитудное и резкое вращение таза, которое преобразуется в разворот корпуса и плеча, а рука уже доносит кулак до цели.
Это НОКАУТИРУЮЩИЙ удар.
Сам кулак достаточно тренировать отжиманием на кулаках и стоянием на кулаках в упоре лежа.
Бить кулаком о стену не следует, повредишь суставы и в старости будешь себя ругать.
Занятия спортом
Как на тренировать кулак чтоб сильно удар наносил???
Сила удара не в кулаке, а в технике, умении в кулак вложить энергию тела и всей руки.
Для примера - в карате есть прямой удар цуки
Обрати там внимание на вращение кулака на протяжении траектории движения.
Для тренировки: Если стоишь прямо - рука согнута в локте, локоть отведён назад, кулак тыльной стороной обращён в пол.
Бъёшь прямо, на вытянутую руку, при этом плечи остаются неподвижно, кулак в конечной точке тыльной стороной вверх.
Траектория кулака по горизонтали смещается от подмышки до середины груди, по прямой.
Кулак левой руки при этом идёт в обратную сторону и в момент удара правой находится пол левой подмышкой.
Далее бьёшь аналогично левой, отводя правый кулак обратно.
Дистанцию удара хорошо отрабатывать на боксёрском мешке, только аккуратно, чтобы не повредить пальцы.
конечно бей по стене, , потом руки больные будут**
Отжимания на кулаках, лучшее упражнение для набивки кулака. Ну а сила удара уже зависит от техники.
МБ руку?
Отжимайтесь)
По стене не надо бить. Для силы ударов, нужен мешок для ударов. Сила удара еще зависит от техники удара и других нюансов.
Roman Roman
груша нужна
бей по груше
По стене, по дереву, по камню, еще по песку бьют, отжимайся или просто стой на кулаках