Занятия спортом

Что нужно тренировать для сильного удара?

Хожу в зал , занялся боксом , отрабатываю удары , вот и заинтересовался: А какие мышцы мне качать для сильных и резких ударов?
Буду сильно признателен!
Квадрицепсы, мышцы предплечья и дельты. Нужна крепкая кисть, чтобы получался удар, а не шлепок. Трицепсы и грудные можешь не качать. Еще от техники зависит. Майк Тайсон качал грудак, но у него техника такая, что боковые удары сыпались один за другим. Плюс, он генетически мускулистый. Если на боксеров посмотреть, у них больше бицепс развит, так как при возврате руки в исходное положение после удара, бицепс постоянно нагружен.
Наталия Черняк
Лучший ответ
Елена Николаева Очень благодарю за ответ !
Массу наращивать!
Сравните удар боксера легковеса и тяжеловеса.
Елена Николаева Ну не знаю не знаю , я смотрю на боксеров , и они все не такие уж и качки , тут скорее уж скорость удара имеет значимость
Скорость. Это ключевой фактор, послушайся Брюса Ли он не стал бы лгать. А еще послушайся Ньютона E = mc².
Eduardo Oha
Ты же в секцию бокса ходишь, разбуди своего тренера, он в спячке или ты предпочитаешь задавать вопросы кому угодно - безликим аккаунтам, но только не тому кто является специалистом в этой области и в чьи обязанности входит вести тебя - твоему тренеру, которого ты кроме того знаешь лично, и знаешь, что он твой тренер по боксу.
Елена Николаева Я не хожу в секцию , пытаюсь сам прорабатывать , смотрю видео, читаю статьи , вот и решил спросить у знатоков
есть формула F=m*v/t Где F сила удара, m это масса кулака или тела противника, v это скорость а t это время воздействия удара. Масса кулака постоянна(если не положить в перчатку свинец). А отсюда вывод что сила удара зависит от скорости движения кулака и времени воздействия. Но если время воздействия в боксе не может быть длительным, то тогда сила удара зависит только от скорости движения руки(вспомни Брюса Ли). А для достижения большой скорости необходимо тренировать мышцы на взрывную энергию. Опять вспомни Брюса ЛИ как он тренировал мышцы на скорость. Это физика. Ну в общем как то так.
Елена Николаева Взрывная реакция - это резкие и быстры подъемы штанги ?
Тут ни мышцы надо тренить
Елена Николаева Просто отрабатывать ?