Занятия спортом
Как тренировать ноги для ударов?
Начал заниматься смешанные боевыми единоборствами, руки сильные подтягиваюсь 15 раз отжимаюсь 30, а вот ноги слабые, как тренировать ноги, чтобы они были сильные и наносить сильный удар?
При смешанных единоборствах очень важно развивать взрывную силу, она отвечает за скорость и силу удара (почитай про неё). Массу ног набирать не нужно, так как ноги не смогут быстро вылетать. Тренировать взрывную силу довольно просто, делаешь те же упражнение что и всегда, но с максимальной скоростью при толчке. Допустим выполняешь приседания, опускаешься как обычно, а при подъеме максимально быстро и сильно отталкиваешься от земли. Лучше всего выполнять упражнения с весами 50% от твоих максимальных. Для замирения взрывной силы ног можешь выпрыгивать в высоту как представлено на картинке.

маловато ты отжимаешься. Ну а ноги - бей по мешкам.
На голени прикрепляешь утяжелители по 4 кг каждый и отрабатывай удары ногами с ними. Только перед этим растяжку сделай и над техникой удара ногами поработай. Где их достать - в магазинах спорттоваров продают.
Даша Байбакова
только суставы убьет напрасно. жизнь длинная
30 раз отжимаешься? я не занимаюсь ничем, отжимаюсь 50 раз.
15 и 30??? че за х? в наше время таких называли дрыщами... у нас у девченок-то отжимание было 50 раз минимум на зачет с 5 или 6го класса
44Max777777 Карим
А вы сколько подтянитесь 150 раз и 300 вы отжимаетесь?
Даша Байбакова
где он дрищ? разве количество отжиманий и подтягиваний это не мышечная выносливость? сила другое немного а уж сила удара вообще третье
Если ты серьёзно делаешь 15 подтягиваний и всего 30 отжиманий, это мало для "сильных рук". Сила рук мало от этого зависит, ведь основной упор в этих занятиях на спину приходятся, а не на руки.
44Max777777 Карим
А вы чем нибудь занимались?
сильные руки? ахаахахах
ноги: бегай, приседай, набивай
Крч если они у тя худые, то берёшь штангу блины, и приседай, хавай правильно, набери массу на ногах, а дальше всё само поедет, ну это лично моё мнение что делать в такой проблеме, не заставляю делать это, можешь других слушать, но я думаю что я всё правильно сказал
44Max777777 Карим
Нет нет, я никого не пытаюсь опровергнуть, в том числе и вас и других, я использую все методы, просто я приседаю, но считаю этого мало, и ищу ещё способы, я использую все методы.
Ты понятия имеешь что такое мма, отжимаешься 30 раз значит на вряд ли выступаешь по профи, скорее всего зал левый какой то, которого толком то по документам и нету
44Max777777 Карим
Я пока на индивидуальные тренировки хожу, решил с этого начать, чтобы опыт был, правду поздно начал в 17 лет, а так да перед занятиями единоборствами, сначала надо научиться было, отжиматься 1000 раз, а подтягиваться 500 раз надо было перед занятиями?. Но опять же я пока на индивидуальные тренировки хожу 2 с половиной месяца, через год буду, на групповые, думаю, к тому времени, научусь 100 раз отжиматься и 50 подтягиваться, за год если буду делать упорно.