Занятия спортом
Вопрос профессионалам.Почему в первое время бокса начинают сильно болеть кисти и кулаки????
я не знаю почему это.помогите.я всегда бил в перчатках но через короткое время они сильно болят и я не могу делать отжимания на кулаках и прочее....
Смотря где они у тебя болят.
Если именно костяшки то это значит что они не набиты.
Если в запястье то скорее всего ты неправильно формируешь кулак.
Также могут болеть фаланги по той же причине.
Перчатки и бинты в чем то мешают правильно научиться бить. Обрати внимание на большой палец и его положение в перчатке и без!! !
Если хочешь научиться правильно вкладываться и формировать кулак то нужно начинать по мягкому мешку с постепенным переходом к более тяжелому и жесткому.
Если в перчатках работаешь то вроде бы можно сразу на тяжелом работать но это не учит правильному формированию кисти. Во всем должна быть постепенность...
Это дело привычки. за год руки привыкают польностью, и можно спокойно работать на подушках и снарядах без перчаток. хотя у мужчин, процесс обычно протекает быстрее.
кости должны "набится"
Во-первых надо разминаться хорошо перед тренировками, обязательно кисти, локти, пальцы рук. . Во-вторых привыкай, ибо в любом спорте что-то болит)
пока не "набил" еще.... разминай лучше и прорабатывай их... да и техника удара пока наверно не та... дальше легче будет.... продолжай)))))
На счёт кисти лучше тренируй мышцы предплечья
тут, конечно, важна разминка, но необходимы упражнения на укрепление кистей: различные подтягивания, висы, блоки, тяги.
Профом быть необезатльено чтоб ответить на этот банальный вапрос кисти болят с не привычки патом привыкнуть должны хоть у меня такого и не было =!
не такой я уж и профи, но могу сказать почему, плохо размялся наверно, хотя у меня всегда кулаки на готове
Банально кисти не развиты))) , я тоже занимался боксом, но до этого около 5-6 лет брейком, так что кисти успели развитиься, для развития существует очень жестокое упражнение, вообще в идеале нужно принять упор лежа, но упираться обратной стороной ладони пальцами внутрь, грубо говоря упираться на кисть и так отжиматься, когда почувствуешь, что кисти укрепились, можно попробывать перепрыгивать с тыльной стороны ладони на внутреннюю и обратно.. . мне это помогло, когда я начинал разучивать флай ( там кисти нужны крепкие) но для бокса само то будет))))