Занятия спортом

Почему говорят что качки тупые? Откуда взялся этот стереотип?

после старого анекдота - "А ещё я в неё ем! " ...наверное)))
Бибигуль Шарип
Лучший ответ
Igor Dyuzhakov А можно анекдот поподробнее
А то анекдот не слышала, но чую, что смешно)
Это не стереотип ))) В основном действительно тупые, умный человек не будет тратить столько времени на такую ерунду
Dmitriy Novikov
Марина Горшкова Здоровье это ерунда? Лучше бухать и колоться в подъездах?
Наталья Неизвестно очень часто люди настолько увлекаются получением видимого результата, что начинают увлекаться препаратами, которые по их мнению полезны. а в результате вредят своему здоровью по всей видимости как физическому так и умственному. И они действительно, как наркоманы становятся зависимы....
на мой взгляд, если всё проходит в пределах разумного, два три раза в неделю....то про этого человека не будут говорить что он тупой
Людмила Соловьева Для профи - это работа, их хлеб и их осознанный выбор. И причем высокооплачиваемый, так что они это глупостью не назовут.
Для любителей - это способ оставаться здоровыми, сильными и красивыми, а живут они разным, есть врачи, юристы, монтажники и т.п. И говорить, что они тратят время на ерунду, в корне, не верно. Их самочувствие говорит само за себя.
Насчет комплексного развития, согласен на 100%, но не будем забывать, что каждый выбирает по себе. А судить всех по одному барану, с которым пришлось столкнуться, несправедливо.
Зарина Оспанбаева Полностью присоединяюсь к Jay Min!
надо же как то себя успокаивать..))) ) легче другого обосрать.. чем самого себя раскритиковать за убогое состояние... это психология))))
Artur Karapetyan
Причин много, от зависти до реального идиотизма некоторых спортсменов. Но что хочется сказать - Идиот в толпе обычных не заметен, а вот идиот-качок в толпе выделяется, т. к. все качки выделяются из толпы, и вот вам, пожалуйста, работает психология выделяется, дебил => все кто так же выделяется дебилы. Такая вот байда.
Ну так это ж одна из отмазок неудачников, людей со слабой силой воли, ничего не добившихся из-за собственной лени. То же самое что у ББ письки маленькие, печень отваливается, сердце в 40 работать перестанет, и вообще без стероидов ничего не добьешься.
Долбоебизм людской неизлечим. Некоторые ответы тут яркое тому подтверждение.
наверное после разговоров с ними
не все, конечно, но большинство... .
им читать некогда -- качаться надо!
Илхомов Чамшед
Алина Субботина То есть вы думаете именно так?
Алена Соколова Неверно. т.к. не читая далеко в билдинге не уедешь
Зарина Оспанбаева Как раз такие люди читают много, в отличие от остальных! И качаются они не сутки напролет, а максимум 2 часа в день и то не ежедневно! Так что сама лучше возьми книгу в руки и начни "качать" свой мозг, дабы глупым мыслям в нём не было места
ты вопросы здесь читал? так вот 99% людей, которые их задают называют себя спортсменами.. . даже я начал говорить что качки тупые.. . и да качки тупые. так как только тупой может себя назвать качком...
Алла Процюк
Это то же самое, что умного назвать ботаном..
Если человеку не хватает ума и сообразительности, то неплохо бы подкачать мышцу, чтобы хоть мускулы в ход пускать мог. Некоторые становятся качками для самоутверждения.
Mariam Tairova
С другой стороны, если задуматься над корреляцией ума и внешнего вида, то всплывет кое-что интересное.

Разве можно назвать шибко умными и образованными теток под сто кг, жрущих макароны перед ящиком? Сомневаюсь, что думающий человек станет себя запускать, зная. к каким проблемам ведет наплевательское отношение к своему здоровью, да и никому-то твой супер-богатый и обширный внутренний мир вкупе с некрасивым телом не нужен.

Но с другой стороны медали - вот посмотрите на улицы Москвы. Полно накачанных кхм, ( как бы это не отдавало ксенофобией) выходцев из "дружественных" кавказских республик, и что? "нобелевские кандидаты" прям все, зато кубики-бицепсы.
Как по мне, это не стереотип, а больше зависть и незнание!
Потому что спортсмены зацикливаются на спорте, а часто и на себе. И это выглядит, как недостаток ума и избыток мышц.
По-настоящему тупым может быть только больной человек, с умственной отсталостью.
А люди не далёкие везде встречаются. Образ жизни, социальный статус, профессия, вид спота - всё это никак не влияет на умственные и интеллектуальные способности человека.
Mavlon Sapaev