техника реального боя должна быть максимально эффективной и экономичной. при выполнении высоких ударов ногами: 1)нужно приложить больше усилий чем при ударе рукой 2)нужно учитывать погодные условия и то что на тебе надето (если ты не в трико, то такие штуки "не прокатят") 3)удар должен быть отработан до автоматизма (в противном случае ты открываешься для контратаки).... вывод: лучше работай руками.. пользы будет больше
Но конечно если ты хорошо попадешь таким ударом, человеку мало не покажется (ИМХО)
Занятия спортом
эффективен ли удар "маваши" в драке?
Я могу тебя обнять и при этом ударить ногой в голову в висок.. Раза три подряд, пока не упадёшь. .
Ты так умеешь?
Да это эффективно, если ты ставил удар лет 10...
Иначе - это клоунада смешная. . Тебя покалечат. пока ты бить будешь..
Ты так умеешь?
Эффективен.. Если тока другой человек не обладает резкозтью и не сделает просто удар в пах.
На у ровне "гедан", то есть - лоу кик, можно использовать, при ударах выше будешь опасно терять равновесие.
нет! ставишь блок локтем, сыпиться чашечка коленная мавашиста и костыли обеспечены)))
Сергей Парыгин
А ты что так делал? Кому ты коленную чашечку сломал, а?
Если отточен до автоматизма, то да!! ! С вертушки можно сразу в нокаут отправить!!!
если против одного то да, главное попасть
Запомни, правила диктует тот, кто сильнее, или кто отчаяней, если тебе надо срочно отбиться от уродов, то не стесняйся, ВМАЖЬ ТАК, ЧТОБ ЯИЦА В СМЯТКУ
и глаз на попу натяни! Не парся с особо трудными приёмами, если противник вооружён, то не стоит пожалуй строить из себя героя, просто тупо беги, Сори если комуто это покажется Оффтопом, но такова правда.