Занятия спортом

Помогите определиться с нагрузкой для правильной накачки мышц и пресса.

Так здравствуйте мне 15 лет.
В течение дня пока я нахожусь дома, каждый час я делаю 20 отжимании, 50 раз на брюшного пресса, потом еще 20 лежа на спине вытягивая руки и ноги и в этот же момент руки и потом опять притягиваю к себе, + Разведение гантелей лежа 20 раз, гантели только по 1 кг две штуки, и потом одной гантелей толе 6 толе 8 кг по очереди на руку 10 раз подъем гантелей на бицепс стоя, и дальше так как живу в частном доме рядом гараж на турнике хватом ладони к лицу по 4-6 раз медленно. И еще беру также по одной гантели 1кг в каждую руки и боксирую в воздух быстро 50 раз. надо ли это?
Странная проблема в принципе я могу подтягиваться хватом (ладони к лицу и до 8-9 раз) а хватом ладони от лица максимум изо всех сил выжимаю 3 раза, почему так может быть мышцы не привыкли?
Посоветуйте что из этого убрать, и как лучше сделать распорядок может просто утром, днем, вечером, и нужен ли отдых день через день? И что делать что бы были кубики норм то есть видно что они есть но маленькие и такое ощущение будто толку не кого, и ответьте что бы "банки" на руках были каким хватом надо подтягиваться или же лучше заниматься гантелями?
Заранее благодарю за ответы.
Не занимайся ерундой. Ну, чтобы совсем не обижать, конечно, дело-то это хорошее - самостоятельные физические упражнения. Но только в качестве дополнительной нагрузки. Правильнее всего - это до поры до времени вообще убрать всё то, что ты написал выше. И пойти записаться в спортивную секцию. Обязательно с тренером, а не просто в тренажёрный зал, где каждый занимается тем, чем хочет. Запишись на какое-нибудь единоборство (каратэ, кикбоксинг, бокс, таэквондо, дзюдо, самбо) . От занятий спортивным единоборством толку будет куда больше, чем от простого накачивания мышц. В будущем, конечно, обязательно перейдёшь к силовым упражнениям, и тогда уже тренажёрный зал войдёт в твой обязательный спортивный рацион.
По тому рвению, с которым ты усердствуешь каждый день можно понять, что настрой у тебя есть. Вот его-то (настрой) и стоит перенести на настоящие тренировки, в зале, с тренером и другими ребятами-спортсменами.
Разговорами в интернете, чтением различной литературы (оставь это тренерам и людям уже разбирающимся в спортивной дисциплине) , лазанием по всяческим сайтам не натренируешь своё тело и разум. Нужна практика, партнёры и чуткое руководство инструктора.
Сейчас как-то стало очень модно читать в интернете различные программы тренировок, делиться опытом на форумах, а потом бежать на турничок или в тренажёрку и самостоятельно все эти знания применять. Всё это глупости. Только постоянная чёткоспланированная работа приведёт к результату. Грамотные тренировки в хорошем зале, многолетняя рутинная работа с руководителем и напарниками и единомышленниками - вот залог успеха.
Михаил Гадалин
Лучший ответ
пока лето больше плавай развивает грудную клетку! иди в тренажерку и не изобретай велосипед! делай базу-приседы тяги жимы что бы банки были везде! а от такой схемы получится сутулый дрыщ! напомнило занятия Гаргантюа в утопии Рабле кажется
Игорь Измайлов
много вопросов у тебя.... есть куча литературы по это в нете.... упражениня... комплексы.. . если на массу то то что ты делаеш по моему недостаточьно то есть делаеш все по малому.. . вообще в бодибилдинге если это твоя цель тренируют отдельные части мышц.. . должен чувствовать не общю усталость а в отдельных частях мышц.. . каждый участок по несколько подходов... лучьше конечьно штанга чем гантели. . отдых обьязателен.. . питание ...а так для общего развития вроде нормально ...а насчет подтягивания разным хватом конечьно разные мыщцы учавствуют....
Ilya Neyman