Занятия спортом
Накачка мышц
Скажите накачка мышц происходит только тогда когда все до последнего делаешь, чтоб руки дрожали и забиты были, или можно много подходов но не до последнего?
стресс рулит + питание и сон.
разберись с красными и белыми мышечными волокнами, тут не совсем все так просто как тебе кажется.
Она происходит всегда при точном выполнении упражнении, не путайте с расширением кровеносных сосудов.
у всех по разному
Вот Олег мастера пишут:
Первое - Конечно Грамотно Выстроенные Тренировки .
А Именно ...
Работа В Силовом Режиме
( Малое Количество Повторов, от 4 до 6 - 8, При Небольшом Количестве Подходов, от 2 до 4 )
Отдых Между Подходами ДОЛГИЙ - До Пяти Минут ...
Тренировка Короткая . Состоит Из Четырёх - Пяти Упражнений ...Веса Критические.
А Именно ...
Работа В Силовом Режиме
Ну конечно до последнего и весом что бы только раз 10-15 мог поднимать, иди стакан с водой 100 раз 5 подходов сделай накачаешься что ли?
Мышцы растут из за того что микроразрывы возникающие в последствии тяжелых тренеровок начинают заживать, организм пытаясб защитится утолшает место разрыва и в дальнейшем мышцы будет тяжелее прокачивать и они становятся сильнее, поэтому чтобы мышцы росли быстрее надо делать до отказа)
Отказной тренинг не догма! Тем более, что он перегружает ЦНС, а это может привести к перетрену! Поэтому использовать его постоянно не продуктивно! Интенсивность можно набирать разными способами, например объёмом тренировок.. А отказ приберечь для пиковых нагрузок.
про растяжку не забывай
качайся через день, по 2 часа! переутомлять организм нельзя! составь программу для себя и работай по ней. результат будет лучше чем ты просто так занимаешься
нужно чтоб забиты были иначе это уже физкультура и не будет результата