Занятия спортом
О накачке мышц
Часто после занятий со штангой или на турнике/брусьях чувствую на следующий день небольшую боль в мышцах которые сильно качал. Где-то слышал, что это означает появление микроразрывов в мышцах. После этого они заживают и мышцы увеличиваются в массе. Правда ли это ?
И снова БРЕД про МОЛОЧНУЮ кислоту !!!
Александр ПЕТРОВ, а ты знаешь, что данный продукт распада выходит с организма в течении 2-3 часов после тренировки?
Мышцы как раз и болят от того, что они убились, т. е надорвались и для их дальнейшего роста необходимы кирпичики, что бы залатать те самые разрывы, для этого и необходим белок как строительный материал...
Да это правда, только если будешь заниматься только на турниках и брусьях накачаться не получится!
Для Алекса - нет вы не правы, мышечные волокна рвутся не от веса нагрузки, а от продолжительности нагрузки, 200кг ты жмешь ~ 3 секунды, а 100кг ты делаешь 20 секунд, вот именно при такой работе мышечные волокна разрываются больше.
ага, правда
истину глаголишь
да правда
Не обязательно что они будут увеличиватся в массе. Могут просто укрепится. А вообще в целом-это правда. Только болеть они должны не чуть-чуть, а нормально.
Не всегда они после этого увеличиваются в массе, это зависит от того как ты тренировался, есть движения на массу, на силу и рельеф. Тренировки на рельеф массу не прибавляют, мышечный разрыв так же может быть связан и с силой, всё зависит от того как питаешься.
Алекс : Так что же по Вашему выходит, я не порвал волокна работая за 200 и порвал их сотней? Бред выходит.. .
Ответ тебе: Они рвутся при любом тренировочном воздействии, что 200 или 100,всё зависит от тренировки и восстановления, как ты после этого питаешься и ещё,если мышцы привыкают к одним и тем же нагрузкам они перестают реагировать на те одинаковые воздействия, которые ты им даёшь, хотя мыш. волокна повреждены, если бы не было так то не существовало бы понятия метаболизм- обмена веществ.
Усем сразу.... На тренировке при проходке Я могу сделать всего один рабочий подход с одним повтором к своему около максимальному результату в данном упражнении. Нагрузка как сами понимаете запредельная, но потом лишь слегонца связки ноют. И есть по плану обьёмные трени, где много работы со значительно меньшим весом, после которых боль довольно реальная и дискомфортная. Так что же по Вашему выходит, я не порвал волокна работая за 200 и порвал их сотней? Бред выходит... Да, мышцы при тяжелой работе разрушаются, но не волокна разрываются, а происходит распад самого мышечного белка на аминокислоты.
да абсолютно верно, еще боль от действия молочной кислоты, хорошо после занятий принимать контрастный душ =)
Разрыв в мышцах может проходить и без боли. У некоторых боль постоянная после тренировки. Вообще она появляется из-за резкой нагрузки на мышцы, т. е. если не занимался и пришел сразу начал тренироваться из-за всех сил. Или занимался с каким-либо весом, а потом в один день вес сильно увеличил. Т. е. это такой можно сказать "шок" у мышц.
да, так мышцы увеличиваются в объеме. Для лучшего эффекта можно поспать. Именно вовремя сна мышечная масса растет
Друг, это правда. А ещё в разном возрасте они растут по разному. Пока мы растём (мы в смысле парни) в наших мышцах увеличивается кол-во тех самых волокон которые рвутся. А после уже растут сами волокна! Вычитал в журнале Men’s Health.