Занятия спортом

Зачем на большинстве велосипедах так много скоростей (от 24 и более)?

Вроде на автомобиле 5-6 скоростей достаточно.

По моим представлениям на велике достаточно 3-4 скорости - одна (большая шестерня) для разгона и подъёма в гору, а другие (более маленькие шестерни) - для уменьшения количества оборотов педалей на более высоких скоростях.

Или я чего-то не понимаю?
Vars Manukyan
Ты чего-то не понимаешь
Мукаил Мукаилов
Лучший ответ
Так там это реализовать просто.
Навешал звездочек назад и вперед разнокалиберных и переключайся.

На авто все сложнее и дороже гораздо.
На грузовиках тоже с десяток скоростей бывает.
надо крутить педали с частотой 90-120 оборотов в минуту, чтобы не забить мышцы ног.
для поддержания максимальной скорости надо вовремя переключать передачи
Гульмира *
Согласен! это бред! Раньше так и делали велики: 4-6 скоростей, это потом уже понты пошли. Хотя, в детстве я на велосипеде "Салют" и на одной скорости ездил нормально :))))
Mafia Justin
24 складывается из 3-х спереди и 8-ми сзади. если считать по шестеренкам в КПП авто, то их выходит в разы больше, чем на велике. 24 это пиар ход
Елена Дулова
а тебе будит легко забраться на гору на 1-ой скорости? У каждой скорости есть свой подход, если вкл 1 скорость можно легко забраться в гору со скоростью 9-12 км в час а если пешком не более 8км в час. Так-же если вкл макс передачу можно разагнать большую скорость до 40-50 км в час и ехать как на скуторе но если у тебя скоросной велосипед так что думаю на обычном будит сложно вбираться в гору или ехать быстра на прямой дороге!
И еще если ты вкл среднюю скорость и подстроиться по днее можно спокойно ехать и прокрутки будит меньше!