Занятия спортом
в чем разница между пилатесом и каллонетиком?что лучше формирует фигуру?от чего больше теряешь кг??
читала в инете,но ниче так и не поняла,объясните своими словами..
думаю от физических упражнений быстрее процесс пойдет, в какой нибудь турклуб записаться и ходить каждый день по два часа по полосе препятствий носится :)
Каланетик-это разновидность гимнастики, которая позволяет укрепить мышцы путем их напряжения в течение некоторого времени, улучшает растяжку. То есть, ты принимаешь определенную трудную позу, в которой напрягается необходимая мышца и держишь в напряжение определенное время (пример--ложишься на спину, сгибаешь ноги в коленях, руки на затылок, локти четко в стороны, и приподнимаешь верхнюю часть туловища, тянешься грудью к коленям, где-то на пол пути замираешь и держишься в этом положении от 20сек-до 1мин. )
Обычно занятие проводится без инвентаря, но некоторые тренеры все же используют эспандеры, гантели, для увеличения нагрузки, утяжелителями, но это не очень правильно.
Сама тренировка считается низкоинтенсивной.
Пилатес-упражнения направленные на укрепление более глубоких мышц (те, которые не задействуются при других нагрузках и тренировках): cпины, брюшного пресса, улучшению осанки, координации, подвижности суставов, обучение правильному дыханию.
Тренировка тоже низкоинтенсивная. Иногда в тренировках применяют фитбол, но обычно занятие проводится без дополнительно инвентаря.
Лучше всего совмещать эти две тренировки и ходить как можно чаще.
Могу тебя огорчить, эти виды не сильно помогают похудеть, зато отлично расслабляют, укрепляют мышцы и осанку делают отличной.
В пилатесе результат будет виден примерно через 3-5 месяцев, если ходить по 2-3 тренировки в неделю.
Если попадется хороший инструктор по системе каланетик, то результаты при тренировках 2 раза в неделю будут видны через 1-1,5 месяца.
Если тебе важно именно похудеть, то нет ничего лучше степ-аэробики, аэробики, танцев и тай-бо. Результат будет быстрее.
Главное правило-не кушать на ночь (за 3 часа до сна самое позднее) и вообще питаться небольшими порциями раз в три часа. Если хочешь супер-тело к лету придется принести в жертву мучное, жирное сладкое, газировку.
Последнее можно (чуть-чуть зефира, пастелы, мармелада или несколько долек шоколадки) с утра, до 12.С фруктами тоже надо быть поосторожнее, особенно сладкими. Избегай бананы, виноград.
Не легкий это путь-борьба за стройную фигуру, но если захочешь, то все у тебя обязательно получится и летом дашь всем фору!
пилатес занятия с мячом.. каллонетик-основан на правильном дыхании... лучше фитнес
разницы практически и физически нет. а теряешь больше кг только от меньшего поглощения пищи. естественно, нужно еще и тратить каллории. от занятий спортом вес не уходит, а то, что есть лишнее-это перекачивается в мышцы и становишься квадратом! сначала нужно худеть, а потом или одновременно заниматься. лучше всего подтягивает мышцы-бодифлекс! Все проверено на себе.