Занятия спортом
Вредно ли для фигуры съедать до 1 кг творога 0% в день? помимо основной еды. Внутри смотри)
Не хватает веса до нормы примерно 2 кг... Питаться стараюсь правильно - завтрак, 2 завтрак, обед, полдник незначительный - 1 ст. кефира и ужин. Обед и ужин плотные. Но всеравно всегда хочется есть, тк около 2-х лет придерживалась "сбалансированной диеты", спорт. зал, ничего лишнего не позволяла, темболее сладкого, мучного и пр. А сейчас организм видимо прорвало, постоянно хочу есть, стараюсь чаем пирибить аппетит в неположенное время или фруктиками или еще чем легким. А если буду кушать творог 0 %, то как это отразиться на фигуре, на моем ббезупречно плоском животике? И для организма в целом? ХОЖУ В ТРЕН.ЗАЛ
ты уверена, что правильно сделала, что ограничила углеводы до минимума? правильное соотношение белков, жиров, углеводов примерно 1-1-4..к фигуре 1 кг творога не имеет отношение, только неясно- зачем столько? это как минимум в 5-6 раз больше нужного... пробовала употреблять орехи и мед.?
Да, очень вредно. Творог - это же один кальций, которому надо осаживаться в костях и укреплять их, но он, паразит, почему-то осаживается в наших сосудах))) . А для костей нужно принимать специальные кальций-содержащие препараты типа Кальций-Д3-Никомед, который не осаживается в сосудах. Даже если Вы молоды, зачем подвергать сосуды раннему кальцинированию? Кальцинирование сосудов происходит потихоньку в течение всей нашей жизни. Так вот. Не стоит злоупотреблять ни творогом, и кефиром, ни йогуртами, ни молоком, ни другоми молочными продуктами. В нормальных количествах - 200гр в день - это еще терпимо, а больше - нет. Будет переизбыток кальция, и больше ничего. Для того, чтобы набрать вес лучше пить специально сбалансированные калорийные смеси и выбирать на основе соевых продуктов. Посмотрите, что есть в отделах детского питания. Отлично приглушает аппетит и просто стакан прохладной минеральной воды без газа. Почувствовали голод - выпейте стакан воды медленно. И увидите, что голодный позыв отступил. Скорее всего, занимаясь в зале, Вы сжигаете чересмчур много сахара в крови (так бывает из-за определенных нагрузок) , именно сахара, а не калорий. Понимаете? Снижение сахара в крови приводит к усилению аппетита в неурочноее время. Посоветуйтесь с тренером, со специалистом. Может, вам следует заменить некоторые упражнения.
Удачи!
Никак. Ногти крепче будут, волосы похорошеют.