Занятия спортом
вред протеина.
Пью протеин уже года 3, девушка замучила, нашла статьи где написано, что употребление протеина в больших колличествах сказвается на организме лет через 5 можно получить рак толстой кишки, статью писали врачи в журнале здоровье, недавно и по телеку видел я как говорили о вредности спорт пита, что если превысить вообще дневную дозу простого человека, даже качку то может привести к смерти, а к раку ведет долгое гниение белков, так как не усваивается он полностью в организме, мышцы берут часть, часть выводиться часть засаряет печень. Шлю девушки статьи интернета, она не верит интернету, мол всякую хрень там пишут, я сам стал задумываться а правда на какой сайт не зайти везде чуть ли не одна и таже статья только о пользе, и не написаны авторы. А что мы знаем о спорт пите? ничего, как его получают? может мы надеемся на качество производителей а на самом деле нас по тихому травят зарубежные фирмы? ведь им качество не так важно как получение прибыли, чтобы не говорили что там типа строгий контроль, ничего подобного, замечал и в дорогих протеинах муку бывают сыпят, хотя упакованы везде одинаково, что скажете? ответьте честно и дайте нормальные доводы ученых или врачей с пометкой кто писал, а то вдруг это правда не очень полезно, а на сайтах пишут кому не лень, как википедия, взял и любой написал. Я не считаю что вреден, но часто стал встречать отглосы даже в энциклопедии бодибилдинка о вреде спортивного питания протеина написано, был удивлен.
о прикольный вопрос, за 3 года питья протеина вы стали чОрным? в остальном питание не может быть неестественным. все рецепторы желудка и дпк рассчитаны на пищу, которую жуют. когда на них валится жидкость странного состава, нарушается секреция все ферментов и желчи в жкт, что по любому плохого для организма.
Сергей Гайдидеев
почитайте пожалуйста статью которую я дал) а потом говорите)
Количества белка ниже рекомендуемой ВОЗ минимальной потребности в 35-40 г, особенно при нетренированном обмене веществ ведут к замедлению роста у детей, ослаблению защитных процессов в организме, т. к. иммунная система - это прежде всего белок, а также к нарушению функции печени, поджелудочной железы, кроветворных органов (анемия) и появлению "голодных" безбелковых отеков.
При избыточном белковом питании усиливаются процессы гниения в кишечнике, увеличивается нагрузка на печень и почки, которые не в силах справиться с обезвреживанием и выведением больших количеств продуктов белкового обмена, они вынуждены гипертрофироваться. В дальнейшем происходит усиление секреторной функции желудка с последующим резким ее угнетением, подавление нормальной кишечной микрофлоры, накопление в организме производных мочевой кислоты (пуринов и уратов) , способствующих развитию подагры, образованию камней в почках. Избыток белка вызывает перевозбуждение нервной системы вплоть до неврозов. И самое главное, после длительного избыточного потребления белка организм тяжело переносит его дефицит, так как настрой обмена веществ на усиленный распад излишков белка некоторое время еще продолжатся. Вот поэтому, видимо, многие люди не могут перейти на ограниченное оздоровительное питание.
у меня сосед врач-гастроэнтеролог. я как-то давно интересовался вреден ли протеин. он сказал натуральный безвреден. а вот насчет баночного, порошка не очень хорошего мнения.
уже приводил здесь, процитирую ещё раз
Слишком большое количество мяса и белков (включая белок, содержащийся в молочных проодуктах, сырах и яйцах) перегружает органы и клетки человеческого организма. Эти продукты создают в тканях кислотную среду, что препятствует детоксикации организма на клеточном уровне. Во время каждого приёма пищи мужчинам требуется, как правило, лишь 20-30 граммов белка (85-115 граммов мяса) , или 0,8 грамма белка на каждый килограмм массы тела. Женшинам требуется 14-21 грамм белка (60-80 граммов мяса) . В день стокилограммовому мужчине необходимо всего-то 80 граммов белка. В 30 граммах мяса содержится в среднем 7 грамм белка.
Съедая слишком большое количество белков, вы можете подвегрнуть свои почки серьёзному испытанию, поэтому тем, кто страдает почечной недостаточностю, следует ограничить потребление высокобелковой пищи.
А если бы ты сидел на курсе.... ахахаха.... поводов было бы больше... а вообще нельзя объяснить человеку таблице умножения если он не знает цифр.... ты такой взрослый а такую чушь веришь....
Сергей Гайдидеев
верю во что? вы все замучали, статью прочитайте и увидете что там написано, в журналах описано почти так же как в статье
покажите вашей девушке состав пепси, колы, фанты, колбасы, чипсов, пельменей, ну чего нить такого, что она ест и считает безопасным, расшифруйте все замысловатые названия добавок, стабилизаторов и прочего ...что туда ложат, вот и получится, что все что нас окружает состоит из вредных веществ. Информацию о протеине рекомендую посмотреть на сайте железный мир.
это статья 1 случай на миллион!
ты боишься стать тем единственным!
Чушь. Протеин не более вреден, чем любые другие продукты. Вопрос лишь в выборе надежного производителя.
Излишек будет выводиться из организма обычным путем. Вы яйца, мясо, творог и прочие молочные продукты не едите ?
Сергей Гайдидеев
чушь не чушь а почитайте http://denissvetlichny.ru/chem-opasen-protein/ , только не путайте порции протеина выпивается чуть ли не равное как съесть 10 куриц в день, разные вещи, 10 куриц съесть можно откинуться и травануться.