Занятия спортом
О рельефном прессе.
Я качаю пресс день через день. Лишнего веса у меня нет, уже немного становится заметен рельеф. Хочу спросить, будет ли больший эффект если начать качать пресс каждый день? И как это сказывается на рельефном животе?)
Корректируем питание. Кушать каждые 4 часа. В одной порции должно содержаться не больше углеводов как мы все привыкли (целая тарелка картошки, и кусочек мяса например. А 50% углеводов и 50% белков одна порция для вас это 300 грамм (150 углеводы, 150 белки, разделите поровну) . Углеводы мы будем кушать только сложные этим мы убьем второго зайца калории. Сложные углеводы это (это например каши, овощи, фрукты) . А быстрые углеводы (булочки, шоколад, сахар, мороженное, хлеб и тд) мы исключим полностью. Белки мы будем брать (курица, рыба, говядина, тунец, творог, яйца. ) ну это всё понятно я думаю. Следующий важный шаг это ВОДА. Пить воду нужно 2 литра в день, это между приемами пищи. За 30 минут до приема пищи. Организм приучиться брать энергию для мозга не из углеводов быстрых (шоколад, сахар, булочки) как мы привыкли. А из воды. Поэтому тяга к сладкому очень сильно уменьшиться. Дальше обязательно правило бегать каждое утро по 40 минут. Пресс качать надо раз в неделю с дополнительным весом и каждый раз его повышать это такая же мышца как и любая другая. Хочешь верь хочешь нет.
Возможно это зависит от типа организма: после тренировок организму обязательно нужно восстановиться, то есть отдохнуть, именно во время отдыха тело прогрессирует в том направлении в котором Вы его тренируете. У людей есть два (на абсолютных) значения восстановления: быстрое и медленное. Я точно не знаю с чем это связано, возможно с типом телосложения (мезо-, экто-, эндоморф) .
Так что Вам надо выяснить насколько быстро восстанавливается Ваш организм после тренировок и на этой основе решать, стоит ли чаще тренироваться.
Нужно, как говорится, научиться слушать свое тело. Если Вы будете тренироваться в то время когда организм еще не восстановился, то это просто-напросто навредит ему.
Если у тебя нет лишнего веса, то не употребляй слово рельеф, тебе сначала пресс накачать надо. Рельефом обычно жирные занимаются. А по поводу вопроса: мышцы растут тогда, когда отдыхают. Запомни это.