Занятия спортом
Можно ли качать пресс при весе 53 кг и 170 рост, что б был рельефный пресс?
Пока что, все выглядит так, какие подобрать упражнения, что б были кубики?

Упражнения на пресс сами по себе просты... Другое дело в методике... Вы правильно разобрались с понятиями верхний пресс, нижний пресс, Косые... Это действительно так - если бы всё это былобы одной мышцей, то невозможно было бы исполнть танец живота - при котором одни кубики работают как бы независимо от других - это я вам подсказываю аргумент, если кто-то будет убеждать вас в обратном.. Точнее мышца пресса одна, но разделена сухожильными свяками и каждый кубик имеет собственную иннервацию - в ншем случае - управление... Про кубки - судя по вашему прессу упражнения вы знаете, но методика - может быть улучшена. Смысл в слудующем - сначала за 2-3 подхода полностью выкладываетесь, так что бы пресс уже не мог качаться, до полного знеможения, а потом после перерыва не более 2-х минут сделайте ещё 10-12 повторений тут не важно, что они будут еле-еле или даже с паузами - знайте - каздое из этих последних повторний в 10 раз действеннее, чем все предыдущие, при чем именно на этих последних качках не только растёт мышечная масса, но и сжигется подкожных жир... Пока так в общх чертах...
Оля Удалова
Каждый день качать или через день?
у тебя отличный живот, зачем тебе кубики? И, вообще, кубики у девчонок редко получаются.
Оля Удалова
А видно, что он подкачан или нет?
при прокачке пресса талия расширяется.
Елена Толстова
нет. талия разширается при нагрузках на внутриние косые мышцы живота.
кубикам надо из чего то вырасти.... ржаной хлебушек кушайте
Оля Удалова
Я ем куриное мясо, красную рыбу, а щас плохо выглядит?