Занятия спортом

Как добиться рельефного пресса

Здравствуйте. Я бы хотел узнать вопрос у людей, которые активно занимаются спортом. Дело в том, что у меня есть излишний вес. Примерно 8-10 кг. Не скажу, что я особо соблюдаю режим диеты. Стараюсь просто меньше есть. Вдобавок я занимаюсь дома. Качаю руки, пресс там все дела. Суть вопроса в другом. Я бы хотел, чтобы лишний вес ушел, чтобы как бы пресс был виден. Но я не знаю как лучше делать. Я прочитал, что если худеть и качать мышцы одновременно то результата не будет. Можете мне подсказать как добиться рельефного пресса? Больше работать физически? Или просто сесть на диету для сушки? Помогите пожалуйста!!!!
Главное - это еда, а затем упражнения. Нужно скорректировать ежедневный план питания, чтобы создать дефицит калорий, при которых жир верно будет уходить.
Элина Элиночка
Лучший ответ
Keнт Арт Studio Спасибо за ответ! А можете посоветовать какие продукты употреблять и с какой периодичностью питаться?
накачать и просушится.
Влад Друк
Keнт Арт Studio Дело в том, что я искал информацию по этому поводу. Как я понял, если накачать мышцы, а потом сушить тело, то мышцы уйдут вместе с жиром
> Я прочитал, что если худеть и качать мышцы одновременно то результата не будет.
Интернет - это большая помойка, тут пишут много глупостей.
Неважно, худеешь ты или набираешь мышцы, ты обязан регулярно тренироваться.

> я занимаюсь дома. Качаю руки, пресс там все дела.
Руки и пресс - это мелкие мышцы, на похудение они не влияют.
А где самое главное, приседания?
И сколько шагов в день проходишь? 10000 хотя бы есть? Это очень важно для твоего пресса. Если тратить мало калорий, то жир не сгорит, и твой пресс никто никогда не увидит.
Sergey Kim
Любовь Гриднева павел бадыров просушился и развеял мифы о необходимости кардио на сушке . на ютуб выложил десяток роликов на эту тему, подкрепил цифрами, посмотрите .
только питание определяет процент жира. обычная силовая тренировка ничуть не уступает кардио, нет острой необходимости в кардио на сушке .
Keнт Арт Studio Спасибо за развернутый ответ. Ну это я обобщил. Я делаю там всякие скручивания, приседания тоже в тренировке есть. Тренируюсь я день через день. В среднем за день хожу 6-8 тыс. шагов. Вчера вообще 16 тысяч прошел)
Никак. Не даст вам организм похудеть до такой степени. Даже химики с глянцевых журналов получают свои "кубики" очень не на долго - на время фотосессии, или соревнования.
Делайте упражнения на пресс также, так же как и на другие мышцы. Лучшие упражнения - поднятия ног в висе и упражнение "молитва".
Антон Музычко
Keнт Арт Studio Ну мне и не нужен пресс как я глянцевого журнала. Мне просто чтобы хотя бы был виден рельеф и этого будет достаточно.
Что бы добиться рельефного пресса надо качать ноги. Связь прямая
Раньше занимался этим вопросом, никакие упражнения не помогали. Делал пресс с блинами увеличивая нагрузки до блина в 20 кг, все бесполезно было. Вот когда занимался строительством часто поднимался и спускался по вертикальной лестнице и от этого здорово укрепился пресс, живот вообще пропал. Такого ни от каких упражнений добиться не мог. Как прекращались работы все возвращалось вновь.
Keнт Арт Studio Значит надо больше двигаться?
сушка, сгонка, набор веса- всё это ни к чему, а только лишь разбалансируешь организм.
нужно взять основы здорового питания, убрать углеводы вечером и заниматься любым видом спорта .
постепенно жир будет снижаться . не форсируй события.
здоровое питание нужно не для кубиков пресса, а для долгой и здоровой жизни .
Keнт Арт Studio Спасибо за ответ!
урезать сложные углеводы, свести к минимуму легкие углеводы! И да худеть и качаться натуралу тяжело, надо химичить)))
Keнт Арт Studio Не, химия мне нужна. Мне просто надо как бы просушиться, чтобы уменьшить жир, но при этом не потерять мышцы. Я читал, что это практически невозможно. Соотвественно возникает вопрос а надо ли тогда вообще качать мышцы когда худеешь? Или какие упражнения делать?
Это просто! )
Саша Новикова
Посмотри Виталия Вилькова на ютубе, он обстоятельно и очень интересно подаёт информацию (не знаю есть ли у него ролик непосредственно про пресс, но лишний вес я сбросил благодаря его роликам)
Il Cihan
Keнт Арт Studio Благодарю
Всё зависит от исходных данных. Кому-то достаточно просто меньше есть, а кому-то, как мне, нужно провести в зале год прежде чем будет появляться что-то похожее на пресс.
Худеть и качать мышцы одновременно можно, если вы: начинающий или у вас очень хорошая генетика или вы раньше тренировались и восстанавливаетесь или вы на химии. В общем, когда в запасе есть большой потенциал к росту мышц, то мышцы всё равно могут расти даже одновременно с уменьшением количества жира. Но это при условии, что дефицит калорий не будет слишком большим.
мне тоже это интересно
Keнт Арт Studio Я спрашиваю у людей, а не у гугла. Вы думаете что я не смотрел информацию по этой теме в интернете?) Если бы помогло, я бы сюда не писал