Занятия спортом

Со искривлением позвоночникам 1 степени можно заниматься боксом

это утверждение или вопрос?
Ислам Абиджанов
Лучший ответ
можно... у большинства людей есть сколиоз в какой то степени
Дина Леушкина
думаю да ведь главное это техника
у всех сейчас такой сколиоз
лёжа
нельзя сначала останови процесс а то ваще загнешься лучше плавание самое то для тебя, и ты уже знаешь тебе запретили ведь так
Valeri Jangebashvili
Даже без позвоночника можно заниматься, НО если есть желание. Я не врач, но сам занимаюсь боевыми искусствами, и в боксе, нет никакой нагрузки на позвоночник, мое мнение :)
*** Юлия ***
У меня 3 степень была. Мне сделали операцию 5 лет назад. Сейчас хожу со стальными спицами в позвоночнике. Я в какой-то степени разбираюсь в этом вопросе=) Заниматься те можно, но тогда нужен будет очень хороший контроль над симметричным распределением нагрузок на руки при ударах! (это будет сложно, так как у боксеров обычно какая-то рука ведущая. То есть нагрузка по-любому будет неравномерная) И еще нужен будет дополнительный спорт с симметричными движениями и нагрузками на тело, это типа плавания.
Еще можно те или нельзя заниматься зависит от твоего возраста и вида сколиоза. Сколиоз еще бывает же прогрессирующий (с каждым днем искривляющийся) . В этом случае те скорее нельзя бует. Чем старше твой возраст 25 тем лучше. Если старше 25 лет то можно заниматься, потому что скелет уже окреп =) Если те лет 15, то скорее делай себе мышечный корсет занимаясь "симметричным" спортом. Плавай побольше =)