Занятия спортом

качалка и турник

Мне 15 лет, рост 190-195 см где-то так, вес в районе 75 кг. Телосложение скорее не как у качка, а как у турникмена с сильной натяжкой, на животе имеется лишний жирок, так же на ягодицах. Вопрос в следующем : как убрать жир с проблемных мест и при этом набрать вес стать побольше? Особенно в плечах?
Очень интересный вопрос... я хочу похудеть и набрать вес.. . нет уж, батенька, выберите что то одно. Если уж хотите быть больше, то правильно питание и тренинг дадут свои плоды через пару лет занятий в спорт зале, а уже потом, когда ваше тело вас устроит, нужно будет подсушиться, то есть именно убрать весь лишний жирок.
Жобрхон Юрусбаев
Лучший ответ
никак.. выбирай что то одно
тебе жрать нужно много очень) ) не зацикливайся ты на плечах "это огромная ошибка" тренируй всё тело е6ашь БАЗУ!!!
Сколько раз ты подтягиваешься? Какие упражнения на турнике умеешь делать? Мне непонятен твой вопрос! Жирок на животе у меня только после 28-ми лет проявился, а на ягодицах мне и в голову не приходило жирок измерять!!!! Уверен, что ты кривишь душой! Никакой ты не турникмэн! докажи обратное!!!!
Походи года два в бассейн - костяк твой расширится, особенно в плечах, жир стопроцентно уйдет, все кубики пресса будут видны уже через год.

В 17-18 лет иди в качалку, а там уже питайся правильно, спортивное питание и так далее.

Ну или просто ходи в качалку, не заморачивайся - медленно, но верно жир перейдет в мышцы или просто сожжешь, а набрать качественных мышц просто так не удастся, но со временем придет, ты это узнаешь или от тренера, или сам, или от ребят. Будет это позже, года через полтора-два