Занятия спортом

Так все таки качалка или турники брусья

Народ! Но все же качалка или турники и брусья. Я все понимаю смотря что ты хочешь бла бла бла. Но все же каким же главным аргументом является для занятия там или тут.
Смотря что тебе нужно. Поддерживать форму ( а далее увеличить силу и выносливость) или ходить в качалку стать бодибилдером (ходить с большими банками) . Ноги практически не накачаешь на турники но зачем в качалку ходить если есть улица . просто можно заниматься пробежками. А турник и брусья это дело хорошее там тоже можно много достичь
Оксана Забалуева
Лучший ответ
Лучше совмещать оба направления
Армия, например. Если хочешь там хорошо себя показать иди на турники и брусья. Бодибилдеры в армии никому не нужны)
Это можно совместить, составить график тренеровки
Рома Коверов
турники и брусья лучше, это более натурально
Галина Нагиба
например в авиации нет ни одного бодибилдера за штурвалом, но зато приветствуется турник, брусья, бег!
Качалка платная. Сначала найди достойную работу.
ноги качаются бегом в крутую гору или по лестнице, потом можно с грузом, так что брусья и турник
Marina Kornilova
Качалка. Давай, накачай ноги на турнике.
в армии на турниках и брусьях а не со свободными весами занимаються только по тому что, массовость, дешевизна, не нужен дорогой индивидуальный подход к тренингу, а так же потому что в принципе никому не нужно чтобы пушечное мясо было особо то сильным и умным, а жить вам не для армии.

другой вопрос, что реально могут дать турники и брусья эктоморфу у которого собственный вес килограмм 58 - 60 ?
Было бы желание, а подручный материал дело десятое :)
Качалка лучше конечно, так как тренажеры приспособлены, меньше риска травм.
Но брусья бесплатны, и если заниматься с умом тоже можно многого достичь.
Анна Заиц