Занятия спортом
Скажите что лучше качалка или турник?
Я 3 года ходил на качалку и это дало результаты, когда я только начинал ходить я был "худой" ну т. д. После этих 3 лет занятий у меня появильсь кубики на животе достаточно хорошо видны бицеп, трицептц, трапеция ну и .т. д. Но вот мой друг который занимался на турнике за 1 год "превзашол" мои"габариты".Плюс он говорит, что на качалке можно получить крыжу, позвоночник искревитьт ну т. д. Так вот что посоветуйте остаться в качалке или пойти заниматься на турнике?
Ну на мой взгляд надо идти на турники, потому что Ваш друг превзошол Вас за год и даже стал лучше вас... так что решай!
совмещай качалку с турником
я просто занимался академической греблей- там развивается всё, даже мозг- не поверишь. есть там и качалка, и турник, и бег, и игровые. вырос из самых мелких в классе до "выше среднего". фигура- как у Аполлона. лишние, беспонтовые упражнения тренер отсекал, но реально развивающие- культивировал беспощадно. результаты были разящие. теперь уже всё утеряно и съедено, но это моя лень, возраст и время, хотя и сейчас могу рвануть спурт или дать пятёрочку на лыжах. а так- могу поставить свой голос за академию всегда!
а в чем лучше то друг стал?... не забывай что генетика у всех разная, и мой совет ...занимайся тем что больше всего нравиться, так как в этом случае у тебя будут всегда хорошие результаты
и то и то
турник в жопу качалка бодрей
да турник делает раму хорошую. Но всё же качалка лучше. А если и занимаешься на турнике то только с доп. весом. Это касается и брусьев. Делай те упражнения с которыми ты чувствуешь хорошо работу мышц. Так, что вот так.
качалка все группы мышц потренирует)
В юности надо работать со своим весом, развиваться, крепнуть, так как организм растет. До 25 лет работать с огромной тяжестью не следует, а уже после, когда все полностью сформируется, можно заниматься с тяжестью. Эффект при этом будет больше. Главное что так не навредишь здоровью.
С качалки на турник это шаг назад, стоит включить голову в занятия, и поучить теорию, удачи