Занятия спортом

спорт для здоровье плохо?

в инете читал много что олимпийцы наши завоевали золото потом станут инвалидами изза того что занимаются спортом, правда ли это?
профессиональный - да. Нагрузки на пределе возможностей - это всегда плохо
Елена Тищенко
Лучший ответ
Спорт для денег, а для здоровья - физкультура.
Туран Юсубов
у меня мать мастер спорта по спортивной гимнастике, ездили раньше в молодости по соревнованиям в разных городах, сейчас ей около 50 лет, всё в порядке с ней (тьфу-тьфу)
Камила Калиева
да ладно.. чушь
Almaz Kompot
Только при неадекватных нагрузках. Т. е. профессиональный и попытки побить мировые рекорды.
как себя настроишь, так и кончишь. Нет ничего плохого в анаэробных тренировках, они должны быть обязательными у всех, кто чем-то занимается. Если принять все меры предосторожности, правильно питаться, постепенно увеличивать нагрузки и работать над техникой, то инвалидом ты станешь только если тебя собъёт машина
И, кстати, чтобы стать инвалидом, не обязательно быть спортсменом
профессиональный спорт вреден, а любительский только на пользу
Мария Марина
Профессиональный спорт всегда опасен! Но если занимаешься для себя, без всяких препаратов, то он очень полезен для здоровья!
Если на износ, то плохо .
Да, профессиональный спорт уже к 30-40 годам из людей инвалидов делает.
Всё хорошо в меру.
Я бы хотел стать профи и здоровье меня бы меньше всего интересовало, ведь это слава и деньги .
есть виды нагрузок
1 - аэробная, укрепление органов, иммунитета, мышц.
2 - анаэробная, работа организма на износ.

ответ очевиден? !

читаем в инете полно материалов.
Танюха ...
А что в России мало инвалидов? кто от спорта далек? в любом спорте как в любой работе есть свои минусу и плюсы.
Svetlana Moldovan
Как сказанно выше - проф спорт действительно вредное занятие. Но для себя - только здоровья прибавишь.
Проф. спорт очень вреден для здоровья. Лучше для себя заниматься.
Аахахахах о боже сколько умников вылезло. Прям сделали спорт гавном полным. Тот же шварц занимался профессиональным спортом 10 лет. Выиграл не мало турниров и тд. Скажите мне, он лежит в больнице? Умирает от разрыва сердца? Сломан позвоночник? Он при смерти? А ему уже 65,а не 30-40 как вы тут пишите. Если никогда не занимались профессиональным спортом то давайте не будем делать выводы основываясь лишь на вашем примитивном мышлении. А по факту - любительский спорт всегда полезен. Профессиональный спорт - это лишь посвящение спорту свою жизнь. Если делать все правильно НЕЧЕГО опасного в нем нету. И инвалидом никто не станет.
если много заниматься спортом то да, а если в умереном количестве то это очень даже полезно!