Состав пивных дрожжей:
По своей сути – это, ни что иное, как биологические добавки, которые благоприятно влияют на стабилизацию обменного процесса в организме человека. Применяют пивные дрожжи для набора веса и они поступают в организм с пищей. Пивные дрожжи содержат в себе незаменимые аминокислоты. Это и объясняет их полезные свойства для организма в целом.
Более того, этот продукт включает в себя витамины Н, D, РР, E, K, F, важные микроэлементы, жирные кислоты.
Пивные дрожжи включают в себя огромное количество витаминов и могут быть использованы не только для набора веса. При употреблении пивных дрожжей, нужно учитывать переносимость организмом данного продукта.
Помогают ли пивные дрожжи для увеличения веса?
Белок пивных дрожжей схож с белком животного происхождения. Нужно знать, что килограмм дрожжей содержит 4520 ккал, а 1 кг. не жирного мяса – в 2,5 раза меньше, 1720 ккал.
Воздействие пивных дрожжей заключается в том, что они участвуют в обменных процессах, хорошее влияние оказывают на печень, нормализуя ее функцию, восстанавливают пищеварение, т. к. являются полезной средой, в которой распространяется полезная микрофлора кишечника. Нужно сказать, что при всех полезных свойствах пивных дрожжей, их лучше всего использовать не для набора веса, а для поддержания его в норме. Также нужно учитывать, что свежие пивные дрожжи - это есть продукт, который распадается в течении нескольких часов.
Сегодня пивные дрожжи можно приобрести в аптеке в виде таблеток.
Напиток из дрожжей
Дрожжи можно употреблять в пищу в виде напитка. Для приготовления такого напитка вам необходимо порезать хлеб небольшими кусками и обжарить в духовке. Полученные сухари замачиваются кипятком и настаиваются в течении 3 часов. Далее в настой добавляются 45 грамм пивных дрожжей, затем раствор процеживают. Жидкость доводят до кипения и затем она охлаждается. Потом добавляют еще 5 грамм дрожжей. Все это оставляют на 8 часов. При приеме напитка добавляют в раствор мед или сахар по вкусу.
Занятия спортом
что-нибудь дают положительное пивные дрожжи при спортивном питании?
Сильный пердёж :)
Лучше купи витаминно-минеральный комплекс.