Занятия спортом

Мускулатура

Всем привет.вопрос про мускулатуру - алкоголь и сигареты замедляют рост мускулатуры,или вообщепрекращают?просто я тренируюсь целыми днями уже месяц,составил свой режим,мускулатура не заметно даже что бы стала объемнее...может быть причниа в курении и алкоголе?я курю,и раз в месяц выпиваю пива на выходном
Нет ...курение убивает и деградирует только лёгкие. Пиво - ну хз, но как в народе говорится - наращивает бока у талии, а особого какого-то влияния на мышечную массу оно толком не оказывает ...наврятли ...скорее всего всё дело в программе и подходу к выполнению упражнений ...если вы хотите получить красивую бизуху - то качайтесь на качество, а не на колличество ...делайте медленно но упорно ...это быстрый способ набрать ММ.
Куракова Оксана
Лучший ответ
может быть причина в тебе!? безграмотно занимаешся целыми днями!? результат может быть обратный
Татьяна С
будет заметно через несколько лет, если будешь постоянно заниматься
алкоголь оказывает крайне негативное влияние на рост мышц уменьшая синтез белка. но если выпивать раз в месяц воздействие будет минимальным и незначительным.
один месяц небольшой срок чтобы заметить изменения. через полгода заметно будет.
Курение вредит всему твоему организму, алкоголь так же. Если ты неправильно питаешься, тоестественно прогресса не будет. Наличие алкоголя уже говорит о том, что неправильно. И ты думал за месяц у тебя прямо все появится? Хочешь прогресса - бросай пить, курить и начни вести здоровый образ жизни и правильно питаться)
Во первых целыми днями не нужно заниматься, мышцам тоже когда то нужно отдыхать и восстанавливаться, еще многое зависит от того, как ты питаешься и как тренируешься, а насчет курения скажу, лично не курю, но знаю других ребят. которые курят и при этом железки тягают, пиво тоже раз в месяц вреда не даст. Да и мышцы за месяц не выростают, им года нужны.
Егор Какунин
Работаю тренером по бодибилдингу и фитнесу, если что нибудь интересует, есть какие либо вопросы обращайтесь! Составлю индивидуально каждому программы тренировок, режим питания и т. д vkcomid53572312
Eyn Katofik
рост мышц ты не заметишь, а вот другие могут заметить