Не, это не желудок большой ))))). Это слабый мышечный корсет пресса. Когда будет хороший мышечный корсет, то н придётся посоянно напрягаться, у этого корсета будет естественный тонус, который твоё пузо будет удерживать там где надо.
Прокачивать прес лучше грамотно, обязательно нжнюю часть живота (особое внимание именно этой области и косым мышцам) . Врхняя часть проще всего прокачивается, пока нижнюю качаешь и косые, верхняя сама прокачается. Но пренебрегать упажнениями на верхнюю часть преса не стоит, эти упражнения ещё и подбородок исправят (если есть пузо, то и второй подбороток, как правило, то же имеется) .
Если бегать надоест и будет тяжело себя заставлять это делать очень рекомендую походить на батут (если есть батуты в городе) - очень эффективно и очень весло.
По диете очень рекомендую палеодиету (это то, что человек ел бОльшую часть свое истории как вид) . До минимум надо сократить или вообще отказаться от глютена (всё что сделано из злаков - пшеницы, ржи и т. п.) . Баывет, хочется хлеба, это легко исправить, можно есть гречку сколько угодно, та нет глютена, а охоту есть хлеб гречка отбивает на 5 с +. Молочное до минимума (только кефир один-два раза в неделю, не более) . Сахар - вообще его не употребляй и в виде напитков тоже, тем более в виде кокаколы. Желание есть сладкое отлично отбивается фруктами. Мёд, кстати, то же можно. Всё остальное можно, сколько угодно. Овощи, мясо (перве пару мес. лучше не жирное, типа телятины) , фрукты, орехи, мёд, растительные жиры. По возможности, меньше жаренного. Мясо лучше запекать в фольге, варить или тушить.
Помни о том, что когда ты даёшь себе хорошую нагрузку, надо поесть не жирной белковой пищи, тогда результат будет виден довольно скоро.
Не забывай про необходимость пить витаминные комплексы, это обязательно! Без нужных витаминов синтез белка будет нарушен, можно здоровье подорвать нагрузками. Могу рекомендовать Мультитабс Интенсив или Биомакс (не пей всякие компливиты, от них только аллергия может быть, а толку никакого) . Если вдруг, перегрузишся на тренировке, могу рекомендовать 4 куба аскорбиновой кислоты смешать с рибоксином и всё это дело ставить внутримышечно (это крайний вариант) .
Отлично сжигать лишний жыр можно приседаниями. Сначала присядания с выпрыгом (полностью присесть, а потом выпыгивать вверх, сводя руки над головой - два подхода по 35 прыгов) . Потом обычные прияды - 2 подхода по 50 приясядов. Это очень быстро действует, в разы быстрее любого бега.
Занятия спортом
Вываливается живот. Помогут ли упражнения на пресс его убрать, затолкать внутрь?
без диеты не помогут.
вакуум делай
Тебе надо заниматься прокачкой косых мышц живота. Именно они поддерживают брюшную стенку и отлично выделяют те самые вожделенные кубики.
Погугли упражнения на косые мышцы живота.
думаю помогут я бы сделала как Ян
мучное из белой муки, и те продукты что содержат сахар и дрожжи исключи.. .
и готовься к обновлению гардероба!
месяца через три.
и готовься к обновлению гардероба!
месяца через три.
ПОМОГУТ. ЕСЛИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ КАЧАТЬ. ПОСЛЕ 6 НЕ НАЖИРАТЬСЯ. и вообще на пить и не курить.
1. Соблюдение правильного питания, исключив табак, алкоголь, жирное и жареное мясо, сало, пироженные, булочки, шоколадки, конфеты, батончики, газированные воды, чипсы, фаст фуд и др. ВРЕДНАЯ пища. Все быстрые углеводы заменить медленными. Из белков кушать молочные продукты, яйца, птицу, рыбу, не жирное мясо (свинина вредная!) . Не забывать про овощи, фрукты, ягоды, крупы, бобовые.
2. Нужно тратить калорий больше, чем получать из пищи за сутки. А значит нужно добавить высоко интенсивную физическую нагрузку, где тратится калорий больше всего. А это не быстрый бег, интенсивное плавание, работу в спорт зале с отягощением. Было бы большой ошибкой качать пресс, что бы убрать жир - ничего не выйдет, это упражнение малоинтенсивное, оно только развивает сам пресс.
На животе есть 2 жировые прослойки - внутренняя и внешняя. Обе прослойки убираются вышеописанным системным способом. Если какой-то один пункт не соблюдать, результат будет минимальный.
Возможно живот станет меньше, если вы будите есть мало но часто, 4-6 раз в день по маленькими порциями, совмещая с физ. нагрузкой и упражнениями на пресс.