Занятия спортом
Товарищи спортсмены? Кто нибудь срывал поясницу штангой например? Как вы быстро восстанавливались, если даже ходить...
Тяжело. Терапевт сказала что только мышца сорвана. Но вы ведь знаете что они обычно по заплесневелым понятиям судят. Типа нерв защимило, не двигайся, лежи инвалидом несколько дней. Коли уколы и делай токи. На вопрос о разминании и массаже заорала как ненормальная. И вообще помоему ей пох. Сидит базарит о своем и еще учит как заниматься. Люди, подскажите как на практике выходить из положения? Не хочу разрушать мышцы и мозг токами и дорогими химпрепаратами, не хочу лежать. Подскажите
Делал тягу и по 200 кг, спину не срывал, а вот не размявшись пару раз просто тупо потянулся с кривой спиной за диском в 15 кг и СОРВАЛ! Думал сначала разминочную штангу сделать, а потом погреться :)))) В быту тоже срывал, подняв с кривой спиной какой-нить мешок. А при правильной разминке и, главное, технике спину не сорвешь ни когда, даже без ремня.
Теперь о лечении. Мне хорошо помогает перцовый пластырь. Только бери именно с дырочками. Начинает греть слишком сильно - разденься, греет слабо, прикрой его одеждой или ляг на спину. В течение недели у меня все проходит. Кстати, кое-какие упражнения с небольшим весом ты все же можешь делать.
Роликом для пресса позвоночник себе повредил. Пару лет прошло, пока болячка успокоилась. Хорошо ты попал, обычный перелом год заживает, а спина долго. Слушай истеричку, она не разбирается, но перестраховка в этом деле нужна.
Мясо за две недели срастается. На сухожилия пол года уходит. А на восстановление костей и 2 года уйти может. Про нагрузки на спину пока забудь, если инвалидом стать не хочешь.
Как-то сорвал, когда 120 кг рывком хотел поднять. Неделю похромал - само прошло.
Коли уколы и делай токи.
2 раза было, 3 недели лечился и пару месяцев восстанавливался.
Спина срывается чаще не на тренировках, а где попало, когда нет разминки и неправильно тянешь...
Я хожу в спортзал уже 2 года становую последний раз делал
165кг на 5 раз и не разу не было проблем со спиной (тфу-тьфу-тьфу)
Конечно же нужно "гореть" перед тяжёлым подходом, то есть нужна хооршая разминка
как физическая так и психологическая.
Нужна баня или сауна я думаю, может какие-то крема или мази типа финалгона
или фастум-геля и помогут.
Но самое главное - хорошая разминка и настрой я считаю.
как физическая так и психологическая.
или фастум-геля и помогут.
хотите верьте, хотите нет, но ванна с солью -и ура!!!! как новенькая!
нет серьёзно! любая морская соль или экстракт 15/20 мин полежать и все.
после тренировки