Занятия спортом
Вопрос для опытных спортсменов, бодибилдеров
Прошу подскажите что лучше для начала подсушиться а затем уже качаться или наоборот подкачаться набрав мышечную массу а затем уже сушиться. Встретил множество противоречий в данном вопросе. кто то за 1 кто то за 2 . Просьба вычитанное гдето - чтото не писать. спасибо
Набор мышечной массы не возможен без набора жира, потому первый вариант - полный бред. Сколько не читал, о таком бреде еще не слышал. Если только у тебя нет брюха до колен.
если очень много жира то сначала подсушиться.
все индивидуально.... если уже совсем заплыл то лучше сначала жирок сжечь. . А если в норме, то лучше сначала массу
С начала нужно выносливость повысить - дыхалку развить, что б подготовить свой организм к тяжелым тренировкам.
Если ты дрыщ (ака эктоморф) то сначала массу набрать т.к. сушка без массы это костерезьба. хотя эктоморфу вес набрать сложно. если мезо то индивидуально, я сливаюсь перед соревами а так на массе, нах этот пресс (кубики) мне нужен. эксли эндоморф то надо работать на жиросжигание, увеличить кардио нагрузки и делать где то 4 подхода на 10-12 повторений в силовых.
и давай использовать правильыне термины: сушка - предсоревновательное обезвоживание, максимум можно 4-5 дней держать просушенное тело. а вот жиросжигание эток ак раз придание рельефа телу, допустим перед пляжным сезоном
Сразу на массу херачь. Сушиться это тем у кого конкретно лишний вес от 20кг и выше, 5-10 это норм при нагрузках и правильном питании через 2-3 месяца уйдёт.
если жир присутствует лучше подсушись. нет то набирай. я бы посоветовал набирать сухую. (она в любом случае будет с жиром) но так сказать с минимальным приростом... а то потом сушить много жира заебешся. а так не спеша пот ихноьку и норм
Массу долби, сушиться всегда успеешь