Занятия спортом
Подскажите мне 14 лет. Хочу накачатьса подскажите как? програмку может надо?
НикакиХ програмок! турник самое доступное и распространенное средство. Заниматься на турнике ты должен так как будто для тебя это попить чай или покушать тоесть не лениться и почти каждый день заниматься, не забывай делать отдыХ, нужно что бы мышцы отдыХали, а то получится тупая дрочка мышц. К примеру для начала занимайся через день, день занятий день отдыХа . Кушай побольше белка: все молочное, мясо, крупы и про калорийные продукты не забывай: бананы и т. д.
Вам рано качаться, идите на плавание занимайтесь усиленно до 18 лет, сделайте гармоничную фигуру для дальнейшего совершенствования с 18 лет в тренажёрном зале.
Программку? Как в компе? Пожалуйста. Понедельник утром зарядка -+ тренировка с собственным весом (турник, стенка, брусья, отжимания) на плечевой пояс, руки, спину, пресс 50 минут. Вторник - зарядка. Среда зарядка + тренировка на ноги и беговые 50 минут. Четверг зарядка. Пятница зарядка + тренировка с отягощениями (штанга, гири, гантели, да хоть пара бутылок с водой) , пресс 50 минут. Суббота зарядка. Воскресение зарядка + скакалка. Всё понятно? Готов? Поздно, уже "Enter" кликнул. А сами упражнения думаю найдёте в инете. Одно важно - желание и постоянство. И не надо хвататься за гири по 32 кг и гантели по 12. Пить воду. (не сладкую и не газированную) . Всё деалать ПЛАВНО, особенно приседания, сгибания и ГЛАВНОЕ вставание и газгибания. Но вообще-то сейчас много секций. Только вот, не жрите ЯКОБЫ "спортивное питание". На ваших начальных (лет 5-6) этапах оно не нужно совсем. Организм растёт и без этого. А "советы" и желание всё накачаться быстро - ТУФТА полная. Теже протеиновые коктейли и белок, спокойно делаются в домашних условиях и гораздо дешевле (и полезней) . Удачи.
Запишись в спортивную секцию
никак, 16 лет жди. все равно тестостерона у тебя мало (как и мозгов в твоем возрасте) по этому кроме травмы ты ничего не поулчишь, в погоне за весами. а за весами, в твоем возрасте ты будешь гнаться, школоло в наш зал пириходят и уходят. кто сам а кого под ручки.
Не получиться, возраст еще маловат. Можешь общефизические упражнения делать, а через пару лет у тебя будет хорошая база для накачки мускулатуры
Не, не надо никаких программок))
Иди на турник и на брусья