Занятия спортом

Креатин

Нужно ваше мнение по креатину т. к. у моих тренеров оно расходится в некоторых вопросах.
1. Есть ли смысл в загрузочном периоде, ведь креатин не усваивается больше 5 грамм в день?
2. Принимать курсами или, например, постоянно, но только в тренировочные дни?
3. Что будет, если в организме накопится слишком много креатина (принимаю уже полтора месяца, но последнее всремя раскидал дозировку так, что получилось по 5 грамм в тренировочные (3 в неделю) , грамма по 3 в дни отдыха и в выходные не принимаю) ?

PS. Очень важно мнение ВЫСТУПАЮЩИХ ПАУЭРЛИФТЕРОВ!
1. Сколько людей, столько мнений. Я люблю проверять все на личном опыте, а не на слухах и домыслах. Первый прием креатина делал с загрузкой по 25г в день (5 раз по 5г) и уже через 5 дней почувствовал эффект. После курса сделала 4 недели перерыв и повторил курс, но без загрузки (по 10г в день) , эффект так же был достигнут примерно спустя неделю. Затем я в течении 3х месяцев не употреблял креатин, после опять начал курс, опять таки без загрузки по 10г в день и результат был уже спустя 15-17 дней. Можно делать вывод, что с загрузочной стадией организм быстрей заполняет уровень креатина и эффект наступает быстрей, так же стоит отметить, что спустя 4 недели отдыха уровень креатина по прежнему был высокий. Организм не усваивается за один прием больше 10г креатина, однако в течении дня 5 раз по 5г организм вполне усваивает.
2. Курс длится 2 месяца, затем 4 недели отдых, принимать каждый день в течении курса 5г утром и 5г после треньки или вечером.
3. Ничего не будет, просто организм будет выводить креатинин с мочой.
Анатолий Михайлович Шалтыков
Лучший ответ
1. Нет, это миф и догмы тех, кто не развивается;
2. Мах до 8 недель;
3. Более 5 гр. уходит из организма. Если это форма моногидрат - идёт давление на почки и задержка воды под кожей, что многие дилетанты называют мышцыами, простой (временный) объём.
Инна Клочко
leha 1111 походу 7 лет человеку.
креатин, протеин используются только в бодибилдеры, так как эти и похожие стероиды дают только визуальное увеличение мышц, но не делают сильнее