Именно о понятии "кроссфит" я узнал из и-нета.
А сама идея, которую кроссфит несет, не нова, как говорится, все новое - это хорошо забытое старое.
Я, например, натолкнулся на кроссфит год назад, когда поставил перед собой задачу разработать систему силовых тренировок, с упором на функциональность и выносливость, для занятий боевыми искусствами.
И хотя кроссфитом в чистом виде не занимаюсь, у меня своя, заточенная под меня система, но многие упражнения я от туда беру, что вносит в мои тренировки элемент разнообразия.
По-моему, это хороший вид спорта, по мимо развития функциональных способностей тела, в нем присутствует элемент творчества и командного духа (если заниматься в группе) , не все конечно в нем идеально, но стоит сделать скидку на то, что его методические основы на данный момент находятся на этапе становления.
Занятия спортом
Приветствую спортсмены. Ребят, что знаете о кроссфите, мнение, отношение к спорту? инфа из интернета не нужна
первая ассоциация - армия. . Погляди вступительные тесты для спецназовцев - жестокий кроссфит:)
Тренируются у меня знакомые по этой методике.. . Порой наблюдаю как они проводят свои занятия.. . Ну что можно написать по этому поводу?... Полезная вещь, развитие идёт по всем отраслям мышечного взаимодействия, выносливость, сила. . конечно первое развивается лучше.. . но ведь каждому своё, если хочется, почему бы и нет.. .
По мне.. . так это не моё... Не спешные тренировки в спокойном стиле с железом мне ближе...