Занятия спортом

стоит ли заниматься спортом? прошу отвечать адекватно! мне нужен результат

а именно: подтянутость, я не жирная, цели похудеть конкретно нет. хочу чтобы после 30 не было целлюля и дряблости, чтобы была подтянутость. и чтобы попа была красивая.
но я уже ходила на фитнес полгода где-то год назад и никакого совершенно результата не увидела. то есть никакой разницы вообще до/после. также пробовала заниматься дома. до этого 8 лет занималась восточными танцами.
есть ли смысл брать абонемент в зал, на тренировки, если нет никакой разницы? что можете сказать? возможно, посоветуете какое-то конкретное направление, занятия.
вот мое фото.
Олег Лебедев
обычно целлюль связан именно с лишним весом и с его резким сбросом

спорт - препятствует появлению жира, и, как следствие, целлюлиту

регулярный спорт. хоть плавание в бассейне, хоть фитнес, хоть йога, хоть танцы, хоть домашние правильно подобранные тренировки

что до остального - нельзя прокачать какую-то ОДНУ часть тела, не задействовав остальные. всё равно соседние группы мышц будут зацепляться

так же - для кожи можно ухаживающие средства и массажёры

а браться за спорт и бросать его, потом снова браться и бросать - скорее больше повредит организму

без спорта кожа может обвиснуть, мышцы стать дряблыми. хотя смотря у кого какая физ нагрузка и без него..
Алексей Спичкин
Лучший ответ
Алина Беляева
после 30 фитнес, физкультура, офп самое оно
хм икры ног качай и жирные и не стройные....
Илья Бурдов
танцы
Sfek Sfek
Питание и образ жизни первичны. Важнее вовремя спать, есть чистую, полезную еду, активно двигаться. Этого достаточно. В 30 лет и не должно быть целлюлита)))) он есть у тех, кто ест овно и ест много, пьет овно, курит овно, не высыпается и целыми днями сидит на попе. Я проверяла.
Александр Поляков Первична генетика. Питание и образ жизни вторичны. Я знал женщин, которые никогда не занимались спортом, не вели правильный образ жизни, любили покушать, но при этом имели великолепную тонкую и стройную фигуру. А так же знал немало толстушек, которые активно занимались шейпингом, сидели на всех диетах и всё равно оставались толстушками.
Занимаются не только для результата, а и для удовольствия. Для тебя занятия в напряг. Решай сама нужно или нет
Анна Юнусова
Вот такое нужно помимо фитнеса https://youtu.be/mwAg0dcPm4E

А что бы подкачать ноги и попу, нужно работать с утяжелением, со штангой и гантелями, в тренажерах, и питаться на спорт диете, для роста мышц.

https://www.youtube.com/watch?v=HipaLGdaE3M

https://www.youtube.com/results?search_query=girl+legs+workout
Oksana Serebrennikova
Таня Маргун *А что бы подкачать ноги и попу, нужно работать с утяжелением, со штангой и гантелями, в тренажерах, и питаться на спорт диете, для роста мышц.
* Великие заблуждения, мифы и стереотипы. Нет. Не веса и питание позволяют нарастить мышцы. Да и не видно как-то тех героев, которые добились результатов. Все только и ноют что генетика *га,, но*.
нормальная
секс будет приятнее
Таня Маргун Как секс может быть приятнее если это пол ?
Я бы на вашем месте подкачал попу и бицепс бедра, ноги далеко не идеальные (все остальное тоже, руки, плечи, остальное не видно). Отсутствие прогресса обусловленно неграмотным тренингом, неважной диетой и возможно неправильным образом жизни.
Если себя посвятить этому делу сполна, через год ты будешь просто фитнесс модель.
Олег Воронцов
Олег Лебедев чтобы бедра были больше что ли? или худее
Олег Лебедев на руки плевать, это меня устраивает
Спортом заниматься нужно. Только старения всё равно не избежать
Асия Ертайкызы
От дряблости и целюлита вас фитнес вряд ли спасёт, чему быть того не миновать. Просто вы сейчас худенькая и для сохранения гладкости кожи и разглаживания морщин достаточно будет немного потолстеть. :)
Violetta Pyldsaar
Олег Лебедев ахах нет спасибо)
физкультура для бодрости и оздоровления, фигура у любителей спорта подтянутая, но не более этого, гипертрофия мышц (лишние мышцы это лишняя нагрузка для сердца) только у профессианальных атлетов, те кто тренируется по многу часов в день и употребляет химию
Зачем себя заставлять если тебе это нахер не нужно
Олег Лебедев я написала зачем. что за тупые вопросы
если тебе нравиться этим увлекаться, не результат нравится а именно сам процесс занятий спортом, то занимайся, изменения однозначно будут в положительную сторону.
Серик Ахметов
Зачем личико замазала? Фигура хорошая, а тренажёрка это больше для души!
нет
Владимир Бойко
Красивая фигура будет если делать обычные и привычные в первобытном обществе движения. На первом месте это ходьба и бег по пересечённой местности с подъёмами и спусками с небольшим грузом примерно 4 кг для молодых женщин.. На втором месте наклоны (люди занимались собирательством). Наклонов нужно делать очень много с небольшим весом для женщин начинать с 250 грамм в каждой руке и довести через пол года до 2 кг. Наклоны нужно делать не только простые, а и боковые и больше вращательные с удобной для тела амплитудой. Руки при этом нужно поднимать в разных положениях. Вверх, в стороны. Присядания и хождение на согнутых ногах. Танцы перед зеркалом с упражнениями из ушу. Необходимо отключать мозг и импровизировать с движениями. Растяжки обязательно. Ногу на стол и наклоны к одной ноге и к другой. Поменять ногу... Скакалка, обруч, прыжки-классики...
брать абонемент в зал и заниматься там херней смысла нет, чтобы был результат нужно пахать
Stas Yugay
Таня Маргун В слово *пахать* можно столько всего вложить. Рвать жопу и тягать большие веса тоже *пахать*. Вы такое автору советуете ?
Если это от природы всё и ни разу не занималась-то идеальна! Не порть себя качалками. Пусть уродцы качаются и жиртресты)
Олег Зайков
Олег Лебедев мне не нужны мышцы. я написала, что нужно
Зачем нужен спорт, когда есть секс? Ну, в бассейн нужно ходить ещё правда.
Корочек, секс в бассейне лучше всего.
Для начала. Какие ваши цели? Хотите ли Вы набрать сухую мышечную массу - округлить попочку, бедра (сделать их более мясистыми, большими) ? Помимо низа тела другие части тела интересуют? Может просто стать более выносливым человеком. Все зависит от цели. Мне Ваши не известны. ^_^
Для того чтобы оставаться подтянутым человеком в любом случае нужно уметь контролировать все мышцы на теле. Постоянно следить за своими тренировками (правильными. Какими именно? Когда ответите на вопросы Выше, тогда напишу.) Мне нужно точно знать какие цели Вы преследуете абы дать Вам грамотный ответ, которые Вас удовлетворит, не вызовет агрессии, внутреннего разноголосия и недовольства.
Вот оно !!!Яркий пример работы тренеров и фитнес центров. Как сейчас в *моде*.
*ходила на фитнес полгода где-то год назад и никакого совершенно результата не увидела. *
По тому как грамотно никто не может объяснить. Надеюсь у меня получится, Многое зависит от Вас, а не меня. Если готовы воспринимать ту информацию, которой с Вами поделюсь, то здорово. Но сие узнаю только после обсуждения - переписки. Также интересует как долго посещали зал.
Олег Лебедев мне нужна более округлая попа.) и общая подтянутость..
всегда удивляли люди которые напрочь не хотят слушать советы, которые им дают.... у вас нет ни системы ни целеустремленности, чтобы добиться результата, чтоб после 30 ничего не висело надо заниматься будет все время ПОСЛЕ 30...то есть до конца жизни)))) гормоны женщину не щадят
Алекс дал очень ценные рекомендации вам, но вы даже не утрудились понять, что именно он вам объяснял)))
Олег Лебедев понятно как бы что до конца жизни. вопрос не в этом. а в том, будет ли эффект от этих занятий
крепкие ноги - это важно
потому нужен комплекс упражнений для них
100 процентов
Москва Центр
Просто пол года ходить в зал это нечего не значит) найти хорошего тренера, начать хорошо питаться и усердно трудиться) будет тебе и попа округлая, и верхняя часть тела горячее
Maria Coca
Если вы про занятия в спорт зале, то нет
именно тебе - не стоит
потому что ленивая
стоит - тем, кто сможет проделать и проделывать большой объем работы
и не ради "сохранения", а ради прогресса. Мы добиваемся лишь части желаемого. Поэтому когда желаешь прогресса - получается примерно "сохранение", а когда желаешь сохранения ...- ну получается максимум чуть меньшая деградация... Но. в нагрузку ложится еще и время, потраченное на эти попытки..
Олег Лебедев конечно. знали бы вы меня в жизни. я такая же ленивая как вы умны ага. удачи
бег и физо, этого достаточно, можно йогу добавить
Дмитрий Жук
Прекрасно выглядите) Думаю, что имеет смысл обратиться в фитнес-центр, чтобы там тренер для вас составил индивидуальную программу тренировок.
Maria Mikhailova
"но я уже ходила на фитнес полгода где-то год назад и никакого совершенно результата не увидела. то есть никакой разницы вообще до/после. также пробовала заниматься дома." Это от неправильного выполнения упражнений, не использования дополнительного веса, может даже вы вообще ни те упражнения делали, не давали достаточного времени мышцам на восстановление и рост, не достаточно и может даже не правильно питались.
Абонемент не обязателен, прекрасно можно и дома тренироваться, подберите упражнения для тех мышц которые желаете тренировать и занимайтесь. Для красивый попы основные упражнения это: приседания с обычной постановкой ног (на ширине плеч, мыски прямо) и приседания с широкой постановкой ног (шире плеч, мыски в стороны под углом 45 градусов). Оба вида приседаний должны выполняться с дополнительным весом (гантели, штанга) и приседать нужно максимально глубоко (только не плюхаться на икры и задерживаться на пару секунд когда опустились), ещё для ягодиц крайне важно чтобы первыми сгибались тазобедренные суставы а не коленные (тазодоминантные приседания другими словами) то есть в начале опускания сначала сгибаете тазобедренные суставы и отводя попу назад а потом уже колени сгибаете и по такой же траектории поднимаетесь (когда поднялись, не задерживаясь начинайте опускаться), количество повторений в подходе 10-12 (не больше 12, иначе роста мышц не будет).
Talap Batan
Talap Batan "(только не плюхаться на икры и задерживаться на пару секунд когда опустились)" Тут ошибся, плюхаться на икры не надо, а вот задерживаться нужно !
Если хотите выглядеть молодо максимально количество лет, то несомненно заниматься спортом стоит, например гимнастика для тела, ОФП, плавание и другие полезные виды спорта
Олег Лебедев у меня была раньше такая же ава.
Баскетбол в помощь
Кроме гимнастики,, йоги, пеших походов, плавания, велосипеда, если в меру, все остальное вредно Если не уверены, ответ прийдет к 60 годам.
Олег Лебедев вот я тоже так думаю. есть сомнения
Базовые упражнения, приседания, жим ногами, с повторениями 8-12, чтобы последние повторения давались прям ели-ели. Тем самым будет гипертрофия мышц. Перед упражнениями тщательная разминка. Подходы - 1. Разминочный, 2. Ставим четверть рабочего веса (10-12 повт), 3.половина веса (5-7 повт). 3.рабочий вес (8-12 повт. До отказа) и ещё 2-3 подхода с рабочим весом. Дальше другое упражнения, только уже без разминки, с такими же же примерно подходами. Ну и питание - побольше углеводов и белков. P. S. (сам был дрищем, но по данной схеме набрал 18 кг., а девушке будет намного проще)
Saltanat Asanova
Бегать по утрам, до завтрака, так как по фотке видно, ноги слабые. как усилите ноги, там и попа не далеко будет, то есть уже тренажерка. Но сначала месяца 2-3 бегать каждое утро.
Вес надо набрать
Юра *
я бы тебя трахнул
Алексей Rf
Какой результат?
Что б были мышцы нужно тягать огромные веса
У парней даже есть такие выражения "хочешь нормальные ноги приседай 150кг, массивную грудь - жми 120кг"

Ходи, занимайся.. на дорожке побегала, поплавала
Хороший досуг
пока всё норм, а дальше, только прав. питание и физкультурная поддержка. И в 70сят будешь как сейчас!
Смысл есть брать обонемент в зал. Занимайтесь с тренером, результат будет скорее
Sugirbaeva Gulstan
С трениром толковым если заниматься РЕЗУЛЬТАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ
Если для вас результат важнее процесса, то однозначно стоит