Занятия спортом
Стоит ли заниматься спортом и бегом, если сердце да и весь организм будет изнашиваться быстрее чем у человека, который
лежит на диване и попивает пивко под футбол?

У людей занимающихся спортом на протяжении жизни, пульс в состоянии покоя заметно ниже чем у людей, ведущих сидячий образ жизни, а тем более увлекающихся вредными привычками. Главное знать меру и не работать на износ
Если не переусердствовать с физ. нагрузками - то спорт полезен! Не будет организм изнашиваться быстрее, чем при лежании на диване! Наоборот.
Вопрос на самом деле очень интересный. тут такое дело. физическая нагрузка стимулирует организм в целом. к тому же клетки способны полностью обновляются примерно за 4 года, может чуть дольше. Но при этом возникают ошибки репликации генов. что ведёт к появлению ущербных клеток. это в свою очередь вызывает различные отклонения в системах организма. В то же время если просто лежать. то процесс зашлаковывания организма, может быть стремительным и это приведёт к более быстрому старению.
Если профессиональным спортом, то не стоит, если гимнастика для здоровья- пожалуй да
У вас тоже есть выбор - наслаждаться пивом возле телевизора, с кучей болячек и рассуждениями какие все дураки и все вам должны, или наслаждаться жизнью, проводя ее активно и интересно. Бег в этом только помощник!
А теперь немножко анатомии. Мышцы которые не работаю со временем атрофируются, чтоб они не атрофировались им нужна регулярная нагрузка. Не перенагрузка когда они рвутся нахрен. Сердце это тоже мышца)
Товарищ велосипедист, тренируется 2 часа в день. Пульс в покое - 40. А у тебя?
Тебе решать.
Занятия в спортзале-продлевают жизнь.... на время занятий в спортзале.
Я тебе больше скажу, сам срок жизни человека зависит от скорости обмена веществ в организме. Чем медленнее метаболизм, тем больше человек живёт. К слову, бег, другие виды упражнений и сам спорт ускоряют метаболизм. Сиди дома и зарастай жиром - проживи дольше.
Неизвестно Неизвестно
Не хочу критиковать, но это БРЕД БРЕД БРЕД
истина, как обычно, лежит посередине. Занимаясь любительским спортом вы тренируете свои органы, они становятся сильнее и выносливее. Более того, я где-то читал, что именно у тренированных людей сердце сокращается реже - потому что оно мощнее и кидает за раз больше крови. Что касается бега, его польза сомнительна на мой взгляд, лучше ЛФК или гимнастика. И потом из приведённой вами зависимости я нигде не усмотрел связи со спортом, наоборот там сказано, что чем меньше сердце - тем больше работы, у спортсменов сердце большое
Спорт всегда лучше пивка. ИМХО