Занятия спортом

Почему любой боец должен быть подкачен? Почему нету хилых, а все подкаченные?

блин да что за бред- подкачанными могут быть шины на автомобиле. то что ты видишь у каратистов боксеров борцов не есть результат занятий штангой по типу бодибилдеров- это результат тренировочного процесса направленного на развитие силы и выносливости- и что за глупость по поводу хилых? Как боец вообще может быть хилым? это уже не боец а дрочер какойто. а вот худые сухие ребята- это не значит хилые- у таких людей развита больше сухожильная сила чем мышечная масса
Лилия Хищенко
Лучший ответ
Потому что без силы толку-то от них. Толку от их растяжек, шпагатов, отработке ударов, если у них нет силы чтобы этим пользоваться?
это скоростно-силовые виды спорта. мощность удара например зависит от скорости и массы ударного сегмента. чтобы развить большую скорость - нужна сила, а чтобы эту большую скорость придать тяжелой руке например - то нужна еще большая сила. а силы без мышц не бывает. поэтому физическое развитие - это основа всех скоростно-силовых видов спорта. слабые спортсмены могут быть только шахматисты )
Alisa Joldybaeva
Тут обратная связь - они все "подкачанные" [от слова "подкачаться"] потому что занимаются спортом и там серьёзные физические нагрузки.
Будешь заниматься - тоже подкачаешься!
Alex Korolev
Есть борцы и худощавого телосложения. Не обязательно, если борец, то банки на руках и спина широченная. А в процессе занятий борьбой тело подкачивается, но не сильно.